Вы здесь

Обзор программы FX Blue Trading Simulator

Опубликовано: ср, 21/08/2019 - 17:51
FX Blue Trading Simulator

Любой человек, который хотя бы непродолжительный промежуток времени торговал на рынке форекс, знает, насколько сложно правильно подобрать прибыльную стратегию. Если торговая система сегодня показывает отличный результат, это еще не означает, что такой же результат будет завтра. Все необходимо проверять на практике. 

Однако практический подход требует огромных усилий, временных и денежных затрат, но полученные результаты не всегда оправдывают ожидания. Для того, чтобы испытать на практике торговую систему, можно воспользоваться демо-счетом. Но сначала подумайте, сколько необходимо времени для тестирования той или иной тактики, прежде чем соберется достаточно статистической информации, чтобы можно было сделать вывод. 

Получается, это не самый лучший способ, и он подходит для тестирования не всех стратегий. Неужели остается единственный вариант – торговать на демо-счете месяцами, а в конечном итоге все равно понять непригодность стратегии. Или остается вариант еще хуже – потратить не только время, но и денежные средства, если применять новую тактику на реальном счету.

Программа - тестер стратегий

Не стоит расстраиваться раньше времени, ведь данная проблема задела почти каждого трейдера. В итоге появился специальный тестер стратегий FX Blue Trading Simulator, который позволяет в самые сжатые сроки протестировать любую стратегию или форекс советник на исторических данных. Скачать эту программу и почитать про пользование ею можно по этой ссылке. Программа FX Blue Trading Simulator имеет легкий и понятный интерфейс, все детали выводятся на график. 

FX Blue

Кроме этого, трейдер может управлять скоростью подачи котировок. Это означает, что в любой момент можно ускорить, замедлить или вовсе приостановить изменение котировок валют. Благодаря этой функции тестирование выходит на новый уровень, ведь появляется возможность внести корректировки и проанализировать текущую обстановку немедленно. 

FX Blue Trading Simulator имеет в стандартном наборе все самые известные индикаторы и осцилляторы, кроме этого трейдер всегда может установить пользовательский инструмент технического анализа. Еще одна удобная функция – это прокрутка данных. Если появляется необходимость открыть позиции, которые уже были закрыты, то с помощью тестера стратегий это делается в мгновение. 

Для испытания торговых стратегий вышеописанная программа просто незаменима. На одном и том же отрезке ценового графика можно открывать и закрывать позиции, придерживаясь, правил разных стратегий, комбинировать индикаторы, а затем анализировать полученную информацию. Так же есть возможность тестирования одной и той же стратегии на различных временных интервалах, после чего сравнивать результаты в журнале сделок. 

Еще один несомненный плюс – это автономная работа симулятора вне зависимости от подключения к интернету. Достаточно всего один раз скачать программу, и периодически обновлять базу с историческими данными.