Вы здесь

Оригинальный игровой режим в проекте Undertale

Опубликовано: ср, 25/05/2016 - 22:41
Undertale

Игра Undertale представляет собой совершенно новое направление в жанрах компьютерных игр, обладающее своей уникальной философией возможности полной альтернативы, пощадить своих врагов, убить их или попросту убежать. Также перед тем, как вступать в бой с противником, можно с ним разговориться и, узнав поближе игрового персонажа, изменить кардинально к нему свое отношение. Что касается сюжетной составляющей, графики и музыкального сопровождения, они совершенно не идут в ногу с имеющимися игровыми канонами, и в любой момент всегда могут принести игроку что-то оригинальное.

По всем деталям игры видно, что разработчики хотели принести в прохождение игры максимум свободы, в связи с чем использовали для данного аспекта максимум фантазии. Несмотря на то, что эта игра на первый взгляд кажется обыкновенной бродилкой с коридорными локациями и линейным игровым развитием, благодаря уникальным ходам режиссуры разработчиков данный проект игровой индустрии смотрится в несколько раз качественнее, чем приключения, созданные разработчиками знаменитых и раскрученных брендов. В Undertale совершенно нет лишних деталей, все продуманно до мельчайших составляющих. Этим она напоминает культовый проект Minecraft (Minecraft PE 0.15.0 скачать быстро вы можете на сайте mine-space.ru).

Механика в рассматриваемой игре тоже отточена по максимуму, в связи с чем очень удобна для игрока. В частности, если он не хочет вчитываться в длинный монолог, который обычно перед боем высказывают боссы, он попросту его может пропустить нажатием на кнопку.

Игра начинается с нескольких раундов обучения, где игрока очень тщательно и подробно знакомят с основными аспектами игры. После наступает первый бой, который раскрывает всю сущность и прелесть данной игры. У боя есть две альтернативы, которые заключаются в том, что можно завязать с противником сразу же схватку или попробовать уладить конфликт мировым решением. Набор действий для заключения очень широк, в частности, можно попросить прощения, обнять противника, станцевать перед ним и даже поцеловать.

Стоит отметить, что для каждого противника необходимо свое решение, и если что-то подействовало на прошлого врага, то на нынешнего это может оказаться попросту бездейственным. Если все-таки удалось заключить мир, то игроку только в качестве бонуса будут даны деньги без опыта. Чтобы расти в уровне мастерства, соответственно нужно проводить как можно больше победоносных боев.