Вы здесь

ТОП-4 актуальных аксессуаров для смартфона

Опубликовано: пн, 07/10/2019 - 20:45
аксессуары для смартфона

Смартфоны считаются необыкновенно удобными в быту – с их помощью можно общаться в мессенджерах, слушать музыку и фильмы. Но их пользу можно еще повысить, если дополнительно купить тут нужные аксессуары, выпускаемые для смартфонов. Сейчас мы рассмотрим самые актуальные из них.

Внешний аккумулятор - Power Bank

Ввиду того, что смартфоны потребляют много энергии, их нужно заряжать по несколько раз в день. В особенности, если включена музыка или видео. «Заправить» смартфон в пути можно при помощи Power Bank, имеющего емкость 5 000-20 000 мАч. При этом полный цикл зарядки составляет от 5-6 часов. В верхней части корпусов часто имеется световой индикатор, показывающий уровень заряда встроенного литиево-ионного аккумулятора.

Такой Power Bank считается крайне полезным на летнем отдыхе на природе – молодежь на привалах слушает музыку и сажает аккумулятор телефона, тогда как собственный емкий зарядник небольшого размера окажется в самый раз.

Наушники-гарнитуры

Слушать телефон через динамик - не очень хорошая идея, это может доставлять определенный дискомфорт для посторонних. Для этих целей лучше использовать наушники, которые чаще всего бывают двух типов. Первые считаются вакуумными, а вторые – обычными, которые не оказывают вредного влияния на ушной нерв.

При этом нужно обращать внимание на качество наушников – чувствительность не должна быть меньше 100-110 дБ, частотные характеристики должны варьироваться в пределах 20-20000 Гц, а чувствительность микрофона не должна быть менее 55-60 дБ.

Селфи-палка - монопод

Для съемок в режиме селфи пригодится специальная палка в виде монопода, который в сложенном состоянии занимает не более 15-20 см. Подключать дополнительное питание не требуется, нужно лишь нажать на кнопку затвора. Камера смартфона сработает, и качественный групповой снимок гарантирован!

Мощная зарядка

Для зарядки смартфона требуется специальный блок питания, который бывает разным. Лучшими считаются версии, поддерживающие силу тока 2 А, но встречаются модели, у которых данный показатель не превышает 0.7 А, что негативным образом сказывается на времени зарядки. Лучше брать первые, которые позволяют зарядить смартфон гораздо быстрее, и батарея никогда не выйдет из строя.