Вы здесь

В Ubuntu 16.10 интегрирована сессия Unity 8

Опубликовано: пн, 10/10/2016 - 01:50
Unity 8

В Ubuntu 16.10, которая на данный момент находится в разработке, была интегрирована возможность выбора оболочки Unity 8 из экрана приветствия. Как и планировалось ранее, в финальном релизе Ubuntu 16.10 оболочка Unity 8 не будет использоваться по умолчанию, однако ее можно будет попробовать без каких-либо дополнительных манипуляций.

Так как Unity 8 жестко завязана на графический сервер Mir, на данный момент попробовать ее можно лишь на видеокартах Nvidia (с открытым драйвером nouveau) и Intel (также с открытым драйвером). Кроме того, в большинстве случаев она работает на виртуальной машине VMWare Fusion (Virtualbox в этом плане не подходит).

Предлагаю ознакомиться с несколькими скриншотами Unity 8, а также видеообзором от OMGubuntu.

Unity 8 Unity 8 Unity 8 

Unity 8 Unity 8 Unity 8

Unity 8 Unity 8 Unity 8

Unity 8


Комментарии

Трэш полный. Ничего толком не работает. Лаги и крэши. К тому времени когда космонавт дополит unity8 она уже не будет нужна. В общем она хорошо смотрится только на видео. Ну и в смартфонах наверное тоже.

Аватар пользователя Сергей

Вот-вот, пользоватся этим пока что не реально, и врядли можно будет в ближайшие годы. А если вспомнить - они уже планировали это в 13.10 встроить по дефолту и далее в LTS 14.04, но такими темпами вряд ли к 18.04 сделают

Добавить комментарий