Вы здесь

iPhone 13 или iPhone 13 Pro Max. Что выбрать?

Опубликовано: ср, 08/02/2023 - 16:59
iphone 13 pro max

iPhone 13 и iPhone 13 Pro Max обрели невиданную популярность среди ценителей «яблочных» смартфонов. Они стали настолько востребованы, что порой невозможно отыскать данную модель в полюбившемся цвете или с необходимым объёмом памяти. Зато ценник на устаревающую 13-ую линейку уже довольно демократичный: купить iPhone 13 в Симферополе можно всего за 52 тысячи рублей (самая простая 128 Гб версия). Во времена параллельного импорта крайне актуален становится вопрос полноценной гарантийной поддержки, и этот ценник включает в себя гарантийное обслуживание.

Стоит ли предпочесть стандартную версию iPhone 13, или лучше подкопить на Pro Max? Насколько существенны между ними отличия? Специалисты интернет-магазина поделились секретами отличий между двумя топовыми смартфонами.

Различия дизайнов

Тринадцатая серия iPhone отличатся уменьшенным на 20% вырезом фронталки и обновленной основной системой камер, оснащенных большей диафрагмой и матрицей, чем в свою очередь обусловлено видоизменение внешнего вида. Камеры у iPhone 13 размещены в повороте на 45 градусов по диагональной прямой. Так была достигнута возможность оптимального размещения нового широкоугольного объектива. Версия Pro Max также оснащена новейшими камерами, но их расположение идентично с наблюдаемым у iPhone 12 Pro Max.

Корпус топовых моделей iPhone тоже был модернизирован путем выполнения из стильного стекла повышенной прочности. Боковую рамку, изготовленную из авиационного алюминия, оставили такой же, какой она была в предыдущих моделях. Стоит отметить, что экран тринадцатой модели отличается особой прочностью и устойчивостью к повреждениям в результате падений. Это обусловлено использованием для защиты дисплея специального керамического стекла под названием Ceramic Shield. Новинки имеют стандартизованную по IP68 дополнительную защиту от пыли и влаги. По данным разработчика, телефоны с такой характеристикой могут продержаться 30 минут, погруженными под воду на глубину до 6 метров.

iphone 13

Отличия камер

iPhone 13 оснащен двумя 12-пиксельными камерами, тогда как у Pro-версии их три. Оба смартфона поддерживают режим киноэффекта, благодаря которому при съемке видео заметно улучшается фокусирование на предмете. Кроме этого, у новинок улучшились светосиловые показатели и появились ультраширокоугольные объективы. А в версии Pro Max телеобъектив еще и имеет специальный ночной режим. За все эти прелести придется заплатить неплохую надбавку: купить Айфон 13 Про Макс в Симферополе с полноценной гарантией можно от 89 000 рублей в магазине SmartPhoneOne.

Отличие экранов

Версия Pro Max, имея диагональ экрана в 6,7 дюйма, превзошел по данной характеристике своего 6,1-дюймового предшественника iPhone 13. Также iPhone 13 Pro Max поддерживает технологию ProMotion, отличающуюся частотой обновления в 120 Гц. Отныне она следит за касаниями тачскрина и регулирует частоту, исходя из выполняемой задачи. При этом шаг изменений составляет 10 Гц.

Оба смартфона получили экраны, выполненные по технологии OLED Retina, отличающиеся потрясающей детализацией и внушительным разрешением. Яркость экранов повысилась до 800-1200 кд/м2.

iphone 13

Особенности производительности

Оба смартфона работают на базе шестиядерного процессора A15 Bionic, который был создан по техпроцессу 5 нанометров. Специальная система Neural Engine на постоянной основе проводит изучение привычек пользователя с целью дальнейшего улучшенного выполнения стандартных задач.

Отличительной чертой Pro Max можно назвать четырёхъядерный графический чип, поддерживающий функцию ProRes, которой нет у iPhone 13. Она используется для съемки и редактирования видео в наивысшем качестве с использованием специально установленных кодеров и видеокодеров в процессоре.

Pro Max доступен с объемами накопителя в 128, 256, 512 Мб и 1 Терабайт. Стандартный iPhone 13 не имеет версии с памятью в 1 Терабайт.

Характеристика автономности

Автономность обеих моделей также была улучшена. Тринадцатая версия iPhone способна работать на 2 часа больше, нежели ее предшественники. Также она поддерживает беспроводную и быструю зарядку. Специальная функция Smart Data дает возможность умного расхода заряда батареи.

Информация для статьи предоставлена порталом SmartPhoneOne - купить iPhone 13 Про в Симферополе у них можно достаточно выгодно.