Вы здесь

Мини-обзор авиасимуляторов для ПК

Опубликовано: вт, 10/01/2023 - 17:21
авиасимуляторы

Человек всегда стремился дотянуться до небес, и даже в современном мире, несмотря на развитую авиацию, полёты остаются для кого-то всего лишь мечтой. Однако существует достаточно легкий способ покорить небо – это виртуальное пространство. Давайте рассмотрим несколько авиасимуляторов и аркад про полеты для платформы ПК, чтобы скрасить время любителя полётов.

War Thunder

War Thunder

Данный симулятор является самым популярным в списке и даёт возможность попробовать военную авиацию даже 30 годов, например, штурмовик или различные истребители. Игрок имеет право самостоятельно выбрать сложность игрового процесса. Также игру называются самым красивым авиасимом среди других представителей. Игровой движок способен поддерживать любые современные графические технологии, что делает процесс удобным и более приятным. 

X-PLANE 12

X-PLANE

Ещё один популярный авиасимулятор с более реалистичным полётом, чем у его конкурентов. Точнее, это даже целая серия игр, вышло уже 12 частей. В симуляторе используются новейшие технологии, что позволяют сделать точную модель поведения узлов летального оборудования, основываясь на сведениях о геометрии и массе, а также расположении двигателя. Игра подойдёт не просто для развлечений, но и как отличная база для разработки моделей самолётов. Поэтому на неё также стоит обратить особое внимание при выборе игр на ПК.

Tom Clancy's H.A.W.X.

Tom Clancy's H.A.W.X.

Это уже достаточно старенькая аркада (2009 год), созданная по сценарию популярного писателя Тома Клэнси. Геймеры смогут изучить множество моделей современного оборудования и поучаствовать в интересных миссиях. Геймплей получается убедительным и действительно позволяет скрасить время любителю полётов.

Air Brawl

Air Brawl

Вторая аркада на авиа тему и достаточно с простым геймплеем подойдёт для любого возраста. Ведь игра имеет мультяшную графику и минимальные требования, поэтому даже старые ПК смогут потянуть геймплей. Игроки смогут поучаствовать в сражениях, использовать различные классы самолётов и стать первыми, кто прошёл все ловушки. Посоревноваться в игре и показать свою любовь к высоте можно бесплатно. 

Aviator

Aviator

Еще одна популярная игра про полеты, на этот раз азартной тематики. В игре Aviator вы выступаете в качестве пилота-испытателя нового летательного аппарата. Суть игры состоит в попытке угадать, сколько продержится истребитель до того, как произойдет взрыв. Для азартной игры Авиатор - достаточно нестандартная разработка, и у него есть множество плюсов, включая социальные аспекты и динамичный геймплей. Игра Aviator вышла в 2018 году, но и сейчас находится в ТОПе многих игровых клубов.

Выбирая один из авиасимуляторов, стоит помнить, что не каждая игра может оправдать ожидания, ведь всё зависит от цели игрока. Однако выше перечисленные игры подойдут для каждого и действительно смогут развлечь геймплеем.