Вы здесь

Бесплатное повышение квалификации: книги и видеоуроки для программиста

Опубликовано: вс, 23/05/2021 - 19:22
программист

ИТ-сфера сегодня предоставляет всем, кто в ней занят, действительно интересные возможности для роста и развития личности, так что нет ничего удивительного в том, что ежегодно количество желающих к ней присоединиться только растет. А значит, возрастает и конкуренция. Чтобы построить в айти действительно успешную карьеру, недостаточно просто закончить курсы - нужно постоянно совершенствоваться путем самостоятельного изучения тонкостей и аспектов. Делать это можно как с помощью специальной литературы, так и с помощью видеоуроков. Но где их искать? В этом поможет специальный ресурс, на котором собран максимум информации - она пригодится как новичкам, так и опытным специалистам.

Скачивать книги, читать статьи и изучать видеоконтент можно совершенно бесплатно: программисты, которые уже ушли на несколько ступеней вперед, обычно с удовольствием делятся с коллегами информацией, поскольку они напрямую заинтересованы в развитии ИТ-сферы и привлечении в нее свежих кадров.

IT гений

Медийная библиотека на специализированном сайте предлагает к изучению огромное количество книг в формате PDF по всем популярным языкам программирования, причем они есть как на русском, так и на английском языках. По адресу https://codernet.ru/ можно найти действительно интересные издания, а если информация лучше усваивается визуально, то перейти в раздел видео. В особом разлете сайта собраны наиболее интересные и полезные видеокурсы, лекции и уроки для различных языков программирования. Здесь можно найти буквально все, что только есть в открытом доступе глобальной сети. И это не преувеличение.

Наконец, для тех, кто хочет вникнуть в логику программирования в целом или сосредоточиться на каких-то отдельных аспектах, есть специальный раздел со статьями, которые написаны настоящими профи в своем деле. Это раздел также постоянно пополняется и помогает программисту разобраться во многих вопросах.

Самообразование - это действительно важно для человека, который работает в ИТ-сфере: она постоянно изменяется, так что для сохранения конкурентоспособности крайне важно сохранять гибкость мышления и постоянно узнавать что-то новое. А если можно делать это бесплатно, то такую возможность точно не стоит упускать. Учебная литература, видеокурсы и статьи - самое настоящее золотое дно для думающего программиста. Изучать его стоит ежедневно.