Вы здесь

Брусчатка - идеальное решение для любой парковки

Опубликовано: вс, 13/03/2022 - 20:28
Брусчатка

Брусчатку все чаще используют для устройства парковок и подъездов к дому. Этот материал не только очень практичен, но и отличается высокой эстетичностью. Мы легко можем совместить его с фасадом здания или стилем сада. Брусчатка также очень прочна и относительно проста в установке. Почему стоит выбрать паркинг из этого материала?

Толщина брусчатки - важнейший фактор

Тротуарную плитку купить в Москве можно разных размеров: 4, 6 и 8 сантиметров (иногда также бывают варианты на 10 см). Этот фактор чрезвычайно важен, поскольку от него зависит долговечность материала и его цена. Более толстый куб идеально подойдет для парковки, на которой можно разместить больше автомобилей. Если мы знаем, что парковка будет использоваться очень интенсивно, то также неплохо вложить средства в материал соответствующей толщины. Брусчатка толщиной 6 сантиметров станет лучшим решением для парковочного покрытия. Более тонкие камни могут не выдержать значительных нагрузок, что приведет к их более быстрому износу.

Брусчатка

Цвет булыжника - какое это имеет значение?

При выборе брусчатки большинство инвесторов руководствуются ее ценой и эстетической ценностью. Материал, из которого построена автостоянка, должен иметь довольно приглушенный цвет. Стоит выбрать два цвета куба - один базовый, а другой, что позволит вам указать конкретные парковочные места. Это значительно упростит передвижение машины по территории и выполнение определенных маневров. Рисунок и оттенок брусчатки должны соответствовать цвету фасада здания. Тогда весь сюжет будет выглядеть связно и изящно. При строительстве автостоянки следует также позаботиться об использовании периметров, например, бордюров. Они увеличивают функциональность автостоянки и защищают брусчатку от рассыпания.

Преимущества брусчатки

Очень эффектно смотрятся поверхности тротуаров - как каменные, так и бетонные. Также они отличаются высокой прочностью, устойчивостью к истиранию и неблагоприятным погодным условиям. На этом материале не остается воды, что повышает безопасность его использования. Этот вид изделия также легко собрать, но лучше не делать этого самостоятельно, если у вас нет соответствующего опыта. Намного лучшим решением будет доверить установку брусчатки проверенной компании, которая сделает это качественно и быстро.