Вы здесь

Как создать качественное мобильное приложение для своего магазина?

Опубликовано: пт, 08/01/2021 - 18:13
мобильное приложение

Мобильные приложения стремительно завоевывают современный рынок. Трудно найти магазин, который не предлагал бы своим покупателям скачать собственное приложение. Это более быстрое, удобное и практичное решение. Если вы предприниматель, узнайте, кто может помочь вам создать мобильное приложение для вашего магазина.

Почему веб-сайта часто бывает недостаточно?

Несомненно, веб-сайт - чрезвычайно полезное решение. Он позволяет больше рассказывать о товарах, побуждать посетителей покупать их, а также знакомить пользователей с историей и деятельностью бренда.

В наше время покупатели зачастую опасаются магазинов, у которых нет сайта. Такой образ мысли особенно актуален для центральных регионов - Москвы и Питера. Однако инновации важны для бизнеса, чтобы идти в ногу с постоянно меняющимися потребностями потребителей. Сейчас важен контакт с получателями услуг, быстрое оформление заказа и обеспечение максимального удобства.

Мобильные приложения позволяют людям совершать покупки, находясь дома, на работе, в автобусе или поезде. Поэтому рекомендуется, чтобы каждая компания предлагала и веб-сайт, и приложение. Но как на практике выглядит разработка приложений для iOS?

мобильное приложение

Пошаговая разработка мобильного приложения

Не в каждой компании есть IT-отдел, способный создать интуитивно понятное приложение. Разработка мобильных приложений - чрезвычайно сложный процесс, требующий использования различных языков программирования, поэтому для него необходимы специалисты.

  • В двух словах - можно начать разработку приложения с дизайна при помощи таких программ как Adobe Illustrator или Photoshop. Не забывайте о сенсорном интерфейсе, разрешении и элементах UI и UX. Грамотный дизайн особенно актуален при разработке приложений для iPhone.
  • Далее, нужно переходить к концептуальной работе (макеты, мудборды) и программировать приложение отдельно для систем Android, Windows Phone и iOS, используя для этого специальные инструменты.
  • Одним из последних шагов станет процесс сертификации в Google Play, Windows Store и AppStore. На этом этапе есть смысл обратиться за помощью к профессиональным агентствам. Компании с опытом создания мобильных приложений гарантируют, что конечный результат будет выше среднего.

мобильное приложение

Ознакомьтесь с портфолио интересующих вас специалистов и проанализируйте, подходит ли вам такая форма работы. Благодаря этому ваша компания получит новый инструмент, а заодно и нововведение, что, безусловно, положительно скажется на повышении интереса к магазину.