Вы здесь

11 преимуществ использования систем видеонаблюдения

Опубликовано: пн, 03/08/2015 - 18:44
видеонаблюдение

За последние десять-двадцать лет видеонаблюдение стало настолько неотъемлемым атрибутом коммерческой деятельности, что мы совершенно не удивляемся, когда видим камеры в магазине, бизнес-центре или в автобусе. Некоторые устанавливают видеонаблюдение даже дома или во дворе для предотвращения кражи машины. Сейчас мы рассмотрим 11 плюсов использования систем видеонаблюдения.

Плюсы видеонаблюдения

  1. Предохраняет от совершения преступлений. Уже видом видеокамеры говорят о том, что ведется видеонаблюдение, а значит, все преступления будут зафиксированы, что облегчает поиск преступников. Значит, они выберут другой магазин или квартиру для совершения преступления. Доказано, что применение видеокамер сокращает риск кражи в два раза. Это затрудняет сбыт украденного товара.
  2. Производительность труда рабочих возрастает. Теперь сотрудники будут меньше сачковать, ведь за их дисциплинированностью ведется наблюдение, и появятся доказательства их отсутствия на работе. Что пагубно повлияет на оплату их труда.
  3. Снижение неподтвержденных претензий. Видеозапись защитит владельца от необоснованных претензий работников - тех, что норовят получить выгоду из предъявления ложных претензий. Так как можно оспорить претензии, если они вдруг появятся.
  4. Предотвращение хищений секретов фирмы. При правильном размещении видеокамер в стратегических точках, можно защитить конфиденциальную информацию. Теперь желающий получить доступ для хищения ценной информации дважды подумает о последствиях. Видеоохрана значительно усложняет эту задачу.
  5. Удаленный контроль через Всемирную сеть. Программное обеспечение позволяет осуществлять видеонаблюдение с любой точки земного шара. Это уменьшает затраты по контролю удаленных филиалов и отделов. Владельцы домов и квартир будут спокойны за жилье, находясь в отпуске. Или оставив дома детей, а также пожилых людей.
  6. Получение маркетинговых данных. Видеонаблюдение показывает пожелания покупателей. Анализируя эту информацию, разрабатывают маркетинговые ходы для дальнейшего исследования и анализа действий, что улучшает эффективность спланированной работы персонала, увеличивает продажу товаров.
  7. Оптимизация действий. При анализе видеоданных можно выявить и устранить проблемы по остановке работы организации или по производству брака. В этом деле рационально использовать специальные скрытые видеокамеры.
  8. Проверка сигнализации. Система видеонаблюдения, подключенная к Интернет, может предоставить данные об охраняемом объекте в любое время и в любом месте нахождения хозяина.
  9. Видеодоказательства. Когда случится происшествие, то смонтированная система зафиксирует факты преступления подозрительным лицом.
  10. Стоимость. Цена системы видеонаблюдения вовсе не обязательно будет высокой. Применение современных решений, в том числе и PoE-коммутаторов позволяет значительно снизить затраты и время на установку (о том, для чего нужны PoE-коммутаторы, читайте по ссылке).
  11. Престижность. При установке такой системы наблюдения вам захочется ее показать, чтобы похвастаться перед знакомыми, ведь теперь вы можете контролировать свой офис, производство, дом из любой точки мира. Все это благодаря новым технологиям!