Вы здесь

Что такое перепланировка жилого помещения?

Опубликовано: пт, 29/07/2022 - 22:51
перепланировка

Если вкратце, перепланировка представляет собой изменение изначальной конструкции здания (чаще всего квартиры). Перепланировка может включать в себя возведение новых стен, дверей, стеклянных панелей на балконе или демонтаж существующих (к примеру, демонтаж стен или дверей). Перепланировка также может подразумевать изменение внешнего вида ванной комнаты или туалета, перенос газового, водопроводного или отопительного оборудования. Вышеуказанные меры могут применяться только с разрешения владельцев квартиры, совершеннолетних членов семьи и арендодателя.

Прежде, чем вам будет официально разрешено вносить какие-либо изменения, вы должны создать проект и получить разрешение на его реализацию от группы лиц из различных органов госуправления и контроля. Если вы хотите внести изменения в дом, но не хотите влиять на его функционирование, сделайте это вместо проекта. Пространство будет по-прежнему использоваться, но оно не будет переоборудовано под другую функцию, например, под офис.

перепланировка

Такой проект может быть выполнен только лицами, имеющими действующую государственную лицензию на проектирование. Если вы заинтересованы в переоборудовании своей квартиры в рабочее помещение, то этот проект необходимо изучить. Перепланировка жилого помещения с целью его использования в коммерческих целях также требует этого. Внесение изменений в помещение, которые могут привести к обрушению всей конструкции, является нарушением закона.