Вы здесь

Как сохранить белизну зубов?

Опубликовано: пн, 25/07/2022 - 20:39
белые зубы

Удивительно, насколько сознанием людей может манипулировать индустрия моды и красоты! Взять, к примеру, наши зубы: первое, что приходит на ум при мысли о зубах, так это то, что должны быть они совершенно здоровыми.

Следом за здоровьем, многие из нас подумали о их белизне... однако здоровые зубы совсем не белоснежного цвета, а имеют они либо желтоватый, либо синеватый оттенок эмали!

После посещения стоматолога и прохождения процедуры Air Flow чистки, белизну эмали необходимо поддерживать и, помимо регулярной чистки зубов, употреблять в пищу только те продукты, которые ей не навредят.

Следует отметить, что употребление этих же продуктов позволит сделать не отбеленные зубы немного белее, а также будут способствовать сохранению их здоровья.

белые зубы

Продукты, способствующие белизне зубов

  • Вода: чистая, не газированная и не сладкая вода, весьма полезна для нашего здоровья и для здоровья зубов в том числе.
  • Яблоки: самые обыкновенные яблоки, которые созревают в вашем саду, являются весьма полезными, а регулярное их употребление в пищу не только отбелит ваши зубы, но и укрепит ваши десны, кроме того, вместе с ними в организм попадет необходимое ему железо и витамины.
  • Морковь: полезна она не только для роста, но и для зубов. В процессе поедания морковки в ротовой полости погибают микробы, а с зубной эмали удаляется и налет, и некрасивые пятна.
  • Сыр: разумеется, твердый, весьма полезен и для здоровья, и для белизны зубов.