Вы здесь

Как создать свой канал на YouTube?

Опубликовано: пн, 22/08/2022 - 22:22
YouTube

Вы любите снимать видеоролики? Обладаете начальными познаниями о видеоредакторах? Ну или не обладаете, но очень хотите попробовать себя в роли режисера, а может еще и актера? Тогда сделайте первый шаг: зарегистрируйтесь и начинайте создавать свой канал на YouTube! Вот три шага, которые следует выполнить, если вы задумались о создании YouTube канала.

Подготовка

Начнем с аппаратуры. Если вы профессионально не занимаетесь видеосъемками, то скорее всего из оборудования у вас в наличии есть только телефон. Но современные телефоны позволяют снимать качественные видеоролики, так что это не проблема!

Продолжаем. Что и как снимать? Есть много еще незанятых ниш. Можно вести например свой блог, интересные стримы.

YouTube

Выбор видеоредактора

Вы сняли видео и дальше потребуется видеоредактор. В интернете можно найти видеоредакторы разных форматов и вариантов, от простых, для начинающих пользователей, до профессиональных. Для начала вы можете установить на свой ПК самый простой вариант редактора. К примеру, Openshot.

На первых порах вы можете делать простой монтаж видео. Но если приложите немного креатива при монтаже, может получиться и очень даже отличное видео для вашего канала.

Openshot

Создание и раскрутка канала

Следующим этапом можно считать создание своего канала на видеохостинге YouTube. Для этого перейдите на сайт YouTube и зарегистрируйтесь на данном ресурсе. Далее создайте канал. Все подсказки по созданию канала можно найти в разделе помощи на YouTube.

Далее вам стоит заняться привлечением подписчиков на ваш канал. Вы можете заниматься этим самостоятельно, ну или накрутить подписчиков в Youtube при помощи сервиса tmsmm.ru. Помимо подписчиков, сервис предлагает накрутку лайков, комментариев и просмотров.

После выполнения определенных условий, таких как количество просмотров и количество подписчиков, открывается монетизация канала YouTube: это заработок на показе рекламы, вмонтированной в ваши видеоролики. За это рекламодатели платят вам деньги за привлечение клиентов к их продуктам. Условия там вроде и простые, но для новичка не всегда выполнимые: не менее 1000 подписчиков и не менее 4000 часов просмотра за последний год. Правда, стоит учесть, что в силу наших великих "геополитиков" монетизация на YouTube с февраля отключена для россиян.