Вы здесь

Обзор приложения Ammyy Admin

Опубликовано: чт, 05/05/2022 - 23:48
Ammyy Admin

Фирма Ammyy, известный разработчик средств удаленного управления, не так давно выпустила обновление для программы Admin - версию 3.10. Данная программа, в отличие от базовых аналогов, проста в применении и предлагает множество востребованных функций.

Утилита предназначена для ускоренного доступа и комплексного управления удаленными Windows-системами (к сожалению, другие операционные системы пока не поддерживаются). По этой причине программа очень популярна среди работников техподдержки и в среде сисадминов.

Программа хоть и коммерческая, но для некоммерческого использования она полностью бесплатна. Таким образом, ее можно абсолютно легально использовать для помощи родственникам или друзьям. Загрузить Ammyy Admin можно либо с официального сайта, либо отсюда: rd-ammyy-admin.ru.

Ammyy Admin

К основным достоинствам приложения относится скорость работы. К примеру, инструменту необходимо всего несколько секунд для установки корректного удаленного соединения. Кроме того, продукт Ammyy Admin умеет дистанционно управлять рабочими станциями, находящимися не в общей локальной сети.

При этом Ammyy Admin не требует внешних IP-адресов и последующего переназначения портов. Программа прозрачна для файрволлов и не требует NAT, функционирует без инсталляции и прав администратора, в том числе применяет мощный механизм шифрования на базе алгоритма AES-256+RSA (для каждой сессии используется уникальный ключ). Обеспечивается совместимость с VNC, а также Terminal Server.

Ammyy Admin

Возможно прямое подключение по IP-адресу, а также подключение по паролю. Также аутентификация возможна по ID компьютера, который привязан к идентификатору соответствующего аппаратного обеспечения. Данные меры заметно повышают безопасность передачи контента, исключая возможность хакерского взлома удаленного компьютера.

Впечатляющие настройки прав доступа помогают пользователю устанавливать ограничения на управление компьютером. В продукте Ammyy Admin каждый клиент может, к примеру, не только самостоятельно разрешить комплексное управление личной системой, включая работу с буфером обмена и файловым менеджером, но также ограничить возможности администратора за счет блокировки удаленного оборудования, на что способны лишь профессиональные инструменты.