Вы здесь

Основные неисправности духовки в газовой плите

Опубликовано: пт, 21/01/2022 - 17:28
купить стекло духовки горение

На современном рынке представлен широкий ассортимент производителей плит, которые имеют положительные отзывы – Indesit, Gorenje, Darina, Gefest, Beko и т.д. Многие популярные марки имеют в своем производстве как электрические, так и газовые духовые.

Конечно, производители имеют хорошую репутацию и гарантийный срок использования техники, но все же случается так, что приборы выходят из строя. В данной статье мы не будем рассматривать банальные механические повреждения. С ними все просто: разбили стекло духового шкафа - значит, надо купить стекло духовки горение в компании ЗИПиНСК.РУ, а заменить его может любой нормальный мужик с прямыми руками.

А вот что делать в случае, если вдруг погасла духовая печь во время приготовления пищи, или вовсе не включается?

купить стекло духовки горение

Как может проявляться поломка

Самые популярные сигналы преждевременной поломки:

  • при нажатии кнопки розжига газовая духовка не поддается розжигу;
  • при отпускании ручки, которая регулирует, кабина духовки полностью гаснет;
  • кабинка работает после включения еще несколько минут, затем непроизвольно перестает функционировать;
  • сам кран не поддается развороту;
  • обильное пламя в кабинке, не поддающееся регулировке;
  • невозможность регулирования подачи пламени, из-за чего оно становится то слишком большим, то слишком маленьким.

Все пункты нельзя исправить самостоятельно. Скорее всего, кроме необходимых профессиональных знаний, также будут нужны и новые запчасти для техники, которые можно купить в магазине https://zipinsk.ru/. Но прежде чем вызывать мастера на дом, стоит все еще раз хорошенько проверить.

Нужно обратить внимание на:

  • подключение прибора к электросети;
  • проверить наличие газа;
  • освободить кран подачи газа от перекрытия.

Если и эти условия соблюдены, но духовка отказывается работать, то даже в таком случае можно попытаться исправить неполадки самостоятельно.

Если встроенная горелка не работает, попробуйте воспользоваться спичками. Попытайтесь отключить духовую печь без помощи регулирующей ручки: отсоедините ручку и шток, после чего отключите прибор лишь с использованием штока.

Если после проделанных действий в кабинку поступает газ, то воспользуйтесь спичками. В случае если возникли затруднения с поворотом ручки, можно применить плоскогубцы или иной подходящий предмет.

купить стекло духовки горение

Причины неисправности духовки

Среди самых распространенных причин неполадок выделяются следующие.

Сдвинут наконечник термопары. В связи с этим духовая кабина нагревается недостаточно. Для исправления этой неполадки достаточно просто передвинуть наконечник точно в пламени. Действовать при этом следует крайне аккуратно.

Бывает и такое, что наконечник термопары просто сильно загрязняется от постоянно работы. Духовая кабинка, таким образом, перестает функционировать как положено. Прочистить наконечник можно как самостоятельно, посмотрев обучающие ролики в Интернете, так и с помощью специалистов.

Если после приведенных рекомендаций ваша духовка не заработала, то стоит задуматься над обращением за помощью к опытному специалисту. Сегодня их можно найти на просторах Интернета или в газетных объявлениях.

Если вы действительно обеспокоены работоспособностью своей кухонной техники, то лучше сразу обратиться к мастеру, так шанс на вторую жизнь вашего прибора значительно увеличится.

Статья подготовлена при содействии zipinsk.ru. В компании ЗИПиНСК.РУ вы можете приобрести любые запчасти для бытовой техники. Здесь можно даже купить насадку на мясорубку для томатного сока или крыльчатку для плит. Телефон компании: +7 (383) 381-01-23.