Вы здесь

Голосовой помощник Cortana появится на Android и iOS

Опубликовано: вт, 24/03/2015 - 22:59
Cortana

Софтвенный гигант Microsoft наметил выпустить на рынок речевого помощника пользователя Cortana для главных платформ мобильников – гугловской Android и яблочной iOS. Об этом сообщили некоторые американские СМИ. Умная голосовая Cortana до сих пор устанавливалась лишь на мобильные продукты от Microsoft с мобильной платформой Windows Phone. Теперь Microsoft решила "осчастливить" и платформы конкурентов.

Для работы интеллектуальной Cortana требуется работа с самыми разными данными от Foursquare, Bing и еще ряда служб. Ассистент Cortana существенно облегчает пользователю процесс взаимодействия с компьютерными системами. Умный помощник способен обрабатывать речевые команды пользователя и отыскивать самую разную информацию. А еще Cortana вслух напомнит пользователю обо всех предстоящих мероприятиях и встречах. Для водителя Cortana отыщет важные дорожные новости и доведет их до хозяина.

Американская Cortana будет частью Windows 10. Многие пользователи ПК с Windows имеют смартфоны на и айфоны, поэтому Майкрософт собирается адаптировать своего голосового ассистента к работе с Android и яблочной iOS. Появление Cortana ожидается ближе к зиме. Также корпорация сделает Сortana еще умнее: помощник сможет читать и обрабатывать почтовые сообщения.

Сайт дня: Если вы - риэлтор, вас наверняка заинтересует CRM для агентства недвижимости. Пример хорошей crm для риэлтора — restatecrm.com, вы можете узнать о ней больше на официальном сайте. Ее использование позволит улучшить автоматизацию агентства, работать станет проще и удобней!