Вы здесь

Как сделать чехол для смартфона своими руками?

Опубликовано: пн, 30/12/2019 - 20:43
чехол для смартфона своими руками

Чехол служит для защиты смартфона от механических воздействий, влаги и царапин. Более половины владельцев смартфонов пользуются чехлами, и среди всего многообразия можно подобрать модель, которая подойдет именно вам и уникализирует ваш смартфон. Там и кожаные, и пластиковые, и даже металлические чехлы - на любой вкус! Однако, если вы хотите создать чехол своими руками, сегодня мы расскажем, как это сделать.

Простую конструкцию можно попробовать соорудить с помощью горячего клея, а более сложную можно пошить из ткани. Существует множество материалов для создания чехла, потому выберите тот, который вам больше всего подходит.

Сперва необходимо приложить телефон к пергаментной бумаге. Затем нужно будет обвести его чётко по контуру. На листе бумаги останется очертание смартфона. Теперь залейте горячий клей по всему контуру и площади. Действуйте по своему усмотрению, создавая либо монолитную модель чехла, либо сделайте клеем узор. Очень важно, чтобы слой клея был везде одинаково равномерным.

В результате после высыхания у вас получится мягкая пластина. Чем вычурнее узор вы нарисуете, тем красивее получится чехол. Отделите клеевое изделие от бумаги. Чтобы гаджет смог держаться, чехлу необходимо сделать бортики. Для этого обклейте края смартфона скотчем, чтобы не навредить ему, приложите готовую крышку и дорисуйте клеем бортики. Очень важно, чтобы они приклеились к готовой крышке.

Борты должны быть надёжными, чтобы гаджет хорошо держался в чехле. Когда изделие высохнет, снимите его с телефона, отклейте скотч и наденьте готовый чехол на свой гаджет. Если вы сделали монолитный чехол, его можно разрисовать или обклеить стикерами. Теперь покройте бампер лаком, который придаст ему блеск. Можете добавить в лаковую смесь блёстки, что сделает ваш чехол более нарядным.

Более сложный чехол можно пошить из ткани. Чтобы ваш чехол был многофункциональным, пошейте его с несколькими кармашками. В большом кармане будет находиться сам гаджет, а в дополнительных можно спрятать наушники, флешку и другие мелочи. Обязательно пришейте к чехлу большую петлю, которая послужит вместо ручки. Так вы сможете вешать чехол на руку, чтобы нигде его не забыть. Ткань подберите по собственному усмотрению и не забудьте украсить чехол декоративными элементами.