Вы здесь

Как сделать качественные обои для iPhone?

Опубликовано: пт, 21/07/2017 - 23:31
обои для iPhone

Существует большое количество ресурсов, которые предлагают скачать обои для iPhone. Давать ссылки смысла нет, достаточно воспользоваться поисковиком - и можно часами перебирать яркие картинки для своего гаджета. Гораздо интересней сделать обои самому, учитывая некоторые особенности, которые позволят сделать обои действительно качественно. Так, обои для iPhone 4 должны быть большего разрешения, чем обои для старенького iPhone 3GS. А современные айфоны и вовсе позволят поставить картинку практически лбого разрешения. Но обо всем по порядку.

Наверняка у многих в фотоальбоме много фотографий близких и любимых людей, очаровательных домашних животных и просто фотографий которые вдохновляют и мотивируют. Часто хочется, чтоб фото любимого человека радовала каждый раз когда активируешь экран своего гаджета. Можно конечно, просто, зайти в меню и выбрать в качестве обоев любую понравившуюся фотографию. А можно сделать несколько несложных шагов, чтоб улучшить фотографию и добиться хорошего качества отображения на дисплее.

Обычно с фотоаппаратов мы получаем снимки большого разрешения, наша задача в том, чтоб уменьшить изображение до размеров экрана девайса, не теряя в качестве, это главное условие в получении качественных обоев для iPhone.

Для уменьшения фотографии нам понадобится Photoshop или другой инструмент с аналогичными функциями.

  1. Открываем в фотошопе наши будущие обои.
  2. Улучшаем яркость и контрастность. Открываем окно регулировки данных параметров с меню: Изображение — Коррекция — Яркость/Контрастность. Регулируем ползунки и добиваемся наиболее хорошего качества.
  3. Улучшаем цвета фотографии. У iPhone отличный дисплей, и яркие обои на нем смотрятся превосходно. Открываем Изображение — Коррекция — Цветовой баланс и так же двигаем ползунки, пока качество изображения нас не удовлетворит.
  4. Уменьшаем размер. Размер изменяем не сразу до нужного нам, а постепенно, так как как резкое уменьшение негативно скажется на качестве. Сделайте уменьшение раза три, сокращая каждый раз на 20-30 процентов. Открываем окно изменения размера изображения: Изображение - Размер изображения Проставляем пункты ширина и высота в процентном выражении, например, уменьшая картинку на 20 процентов, ставим в ширине и высоте по 80 процентов. Жмем "Ок".
  5. Теперь увеличиваем резкость. Открываем: Фильтр — Усиление резкости – Резкость+ или "Умная" резкость. Немного усиливаем резкость. Уменьшаем изображение еще на 20% и снова применяем фильтр резкость.
  6. Подгоняем размер и обрезаем картинку. Если вы делаете обои для старых iPhone 3GS и ниже, то размер обоев должен быть 320 пикселей в ширину и 480 в высоту. Если нужны обои для iPhone 4 и выше, то размер должен быть 640 пикселей в ширину и 960 в высоту. Уменьшив наше изображение примерно до этих размеров выбираем инструмент "Crop" (Рамка). Вверху, на панели инструмента выставляем ширину рамки и высоту в зависимости от того, для какого iPhone делаются обои. Далее жмем левую кнопку мыши и чертим на изображении рамку. Еще раз нажимаем левой кнопкой на рамке и водим ее по изображению добиваясь нужных границ для обрезания. Потом жмем “Ок” и края картинки обрезаются по периметру рамки.

Вот и все, обои для iPhone готовы. Теперь вы можете с помощью iTunes закинуть обои в свои гаджет и наслаждаться любимыми образами в телефоне. В случае, если у вас по каким-то причинам не получается соединить телефон с компьютером по iTunes, можно обратиться тут в сервис-центр.