Вы здесь

Какие тонкости стоит учесть при регистрации доменного имени?

Опубликовано: вт, 11/02/2020 - 18:17
регистрация домена

Для того, чтобы зарегистрировать домен, нам нужно знать некоторые тонкости. А вот само действие по регистрации доменного имени в сети Интернет за нас выполнят, по нашей просьбе, специализированные фирмы. К примеру, Regery: https://regery.com.ua/ru/domains/search.

Регистрация домена иногда ассоциируется с созданием торговой марки предприятия. Но с доменом все значительно проще. И затрат особых никаких не потребуется. Домен можно зарегистрировать на физическое лицо или на организацию.

Почему важно вводить корректные персональные данные?

При регистрации обязательным условием является заполнение персональных данных, или сведений об организации. Это требуется, чтобы закрепить домен к определенному лицу, прошедшему регистрацию на сайте компании-регистратора.

Проверка подлинности во время регистрации производится не всегда, но это не дает основания регистрировать домен на вымышленное лицо.

Не проверили во время прохождения регистрации - это не означает, что не проверят позже. Нет смысла в такой регистрации, тем более что ситуации складываются по-разному. К примеру, принимается решение продать сайт, или переоформить домен на другое лицо, или фирму. И как доказать, что права на ложный домен именно Ваши, если по введенным персональным сведениям он принадлежит вымышленному лицу или несуществующей фирме? Поэтому регистрация должна быть подлинной и содержать только подлинные сведения.

регистрация домена

Выбор доменного имени

Выбор имени домена, его регистрация является важнейшим этапом создания сайта. Зарегистрированное доменное имя воспринимается посетителями как бренд вашей фирмы в сети Интернет. Именно доменное имя непроизвольно создает у посетителей сайта первоначальное впечатление о сайте.

Избранное вами доменное имя должно быть коротким и запоминающимся, в нем должна быть очевидной взаимосвязь с наименованием фирмы, видами деятельности, местоположением и т. п.

Следует избегать имен трудночитаемых имен и двусмыслицы, как на английском, так и на родном языке.

Мы разобрали основные советы по регистрации домена.