Вы здесь

Обзор фаблета Xiaomi Mi Max 3

Опубликовано: ср, 10/04/2019 - 16:21
Xiaomi Mi Max 3

Xiaomi Mi Max 3 - это телефон внушительных габаритов, обладающий мощным аккумулятором, большим дисплеем и другими возможностями. Этот и другие смартфоны в Астане вы можете приобрести в интернет-магазине "Белый Ветер KZ". Сейчас мы рассмотрим Mi Max 3 подробнее.

Габариты

Своим внешним видом аппарат напоминает планшет, но все-таки это телефон, причем весом в 221 грамм. Приобретая такую модель важно понимать, что к ней потребуется привыкнуть. Сканер отпечатков размещен на крышке, практически на одном уровне с камерой, из-за чего для снятия блокировки нужно сильно вытягивать палец. Одной рукой Mi Max 3 держать нереально, поскольку есть шанс его уронить.

Дизайн

Смартфон выпускается в синем, черном и золотистом цветах. Внешне очень похож на Redmi Note 5, но превосходит его в размерах.

Устройство оснащено дисплеем с диагональю 6,99 дюймов и соотношением сторон 18:9. Несмотря на то, что экран увеличился, разрешение осталось стандартным: 1080х2160. Очевидно, разработчики не стали делать 2К, чтобы не завышать цену модели и не снижать производительность. Матрица дисплея может похвастаться насыщенными цветами, но в помещениях с ярким светом картинка смотрится блекло.

Xiaomi Mi Max 3 

Железо

Под крышкой Mi Max 3 находится 8-миядерный процессор Qualcomm Snapdragon 636, который отлично подходит для игр и просмотров видео в высоком качестве. Остальные комплектующие совпадают с Redmi Note 5.

Даже при нескольких запущенных приложениях смартфон стабильно работает и демонстрирует хорошее быстродействие. В качестве ОС установлена Android 8.1.

Сбоку на корпусе имеется разъем для SIM-карты, а на торце размещено стандартное отверстие для наушников. На удивление, телефон оснащен ИК-портом.

Mi Max 3 поддерживает две симки, а также Bluetooth 5.0. Чип NFC разработчики добавлять не стали, зато Wi-Fi работает прекрасно.

Камера

Смартфон обладает примерно такой же камерой, как и Mi Max 2, но делает более насыщенные снимки. Также имеется режим портретной съемки. Если человек хочет делать качественные фотографии, то устройство удовлетворит его пожелания.

Аккумулятор

Если обычно в современных телефонах устанавливается батарея емкостью 3000-400 mAh, то здесь она обладает мощностью в 5500mAh. Это позволяет смартфону работать на протяжении нескольких дней.

Стоимость

Стоимость смартфона - от 16500 рублей за версию с 4/64 Гб до 26000 рублей за версию с 6/128 Гб. Если человека устраивает ценник, и он хочет получить надежный смартфон с большим экраном и качественной камерой, то останется доволен.