Вы здесь

Обзор приложения WindowsExcel. Отличная альтернатива MS Excel!

Опубликовано: вс, 16/02/2020 - 21:53
WindowsExcel

Программа Microsoft Excel уже давно зарекомендовала себя как универсальный редактор, сфера применения которого стала уже почти повсеместной: от офисов и банков до домашнего использования, от хранения и систематизации сложных таблиц данных целых предприятий до банального расчета доходов и расходов домохозяек.

Этот табличный редактор, без сомнения, крайне актуален, но есть у него и недостатки. Первый, особенно актуальный на территории Российской Федерации, - программа платная. И стоимость офисного пакета MS Office весьма внушительная, несколько тысяч рублей. Второй недостаток - последние версии приложения достаточно медленно работают на старых компьютерах, а старые версии не всегда обладают поддержкой современных форматов.

Именно по этим причинам многие пользователи ищут альтернативу тяжеловесному и дорогому Excel. И альтернативы действительно есть - к примеру, популярнейший LibreOffice, куда входит табличный редактор Calc. Этот офисный пакет бесплатный, однако он может достаточно медленно работать на старых машинах.

Для платформы Windows есть еще одна альтернатива - программа программа WindowsExcel. Этот редактор обладает полной поддержкой популярных форматов XLS, XLSX, ODS, CSV, при этом он бесплатен при условии некоммерческого использования. Поддерживаются платформы Windows 7, Windows 8 и Windows 10.

Программа создана российскими разработчиками и ставит во главу угла производительность. Программа шустро работает даже на старых компьютерах, при этом размер дистрибутива - всего 10 Мб! WindowsExcel позволяет работать со всеми популярными форматами файлов, поддерживает формулы и многостраничный режим работы, также есть поддержка печати и экспорта в PDF.

WindowsExcel

Табличный редактор WindowsExcel обладает интуитивным интерфейсом, поэтому разобраться с ним не составит проблем, если вы ранее работали с MS Excel.

На официальном сайте windowsexcel.ru вы можете ознакомиться с подробным описанием приложения, посмотреть скриншоты и, конечно же, бесплатно загрузить программу. 

Обновления для WindowsExcel выходят регулярно: к примеру, последнее вышло 3 февраля, пару недель назад. Программа развивается и становится только лучше. Что ж, отличная альтернатива для монструозного Excel!