Вы здесь

Обзор смартфона Highscreen Power Five

Опубликовано: вт, 05/01/2016 - 00:23
Highscreen Power Five

Если вы еще не успели iPhone 6s купить, предлагаю вам обзор Highscreen Power Five, который по многим характеристикам ничем не уступает раскрученному Айфону. Данная модель смартфона отличается от своих конкурентов интересным исполнением корпуса. Сам корпус металлический, но вот крышка пластиковая и замаскирована под металл, что придает данной модели более «богатый» вид. Корпусную крышку снять достаточно трудоемко, но, тем не менее, выглядит такой вариант весьма удачно.

В данной модели предусмотрены три сенсорные клавиши, которые, к сожалению, не имеют подсветки, из-за чего в темное время суток тяжело разобрать, где верх, а где низ смартфона.

Радует очень емкий аккумулятор в 5000 мАч, что позволяет очень долго находиться на связи. Однако он несъемный! Оперативная память 1,5Гб, это не может не радовать, т.к. благодаря оперативной памяти и 4-ядерному процессору устройство не зависает во время работы и поддерживает большинство популярных игр.

Экран размером в 5 дюймов с нашумевшей технологией OLED. Олеофобное покрытие присутствует, но оно не настолько идеально в реальности, т.к. отпечатки пальцев остаются, просто менее заметны благодаря отличной яркости экрана. Приятно удивляет функция касания в перчатках, в зимнее время года можно включить данную функцию, что поможет с легкостью пользоваться устройством и держать ручки в тепле.

Очень заманчива функция «Хамелеон» у Highscreen. Интересна она тем, что включив функцию и направив камеру на стену, стол, картину, камера автоматически передаст данный цвет в вашу тему смартфона и поменяет интерфейс. К слову, операционная система тут - Android 5.0 Lollipop.

Основная камера имеет 8 МП, а фронтальная 5 Мп – это действительно радует, особенно для любителей селфи и видеообщения.

В общем, достаточно приятный бюджетный вариант с неплохой емкостью батареи. Ведь он может работать с постоянно включённым дисплеем около 20 часов. А если владелец будет пользоваться им только для звонков, так и неделю вовсе. Встроенные функции «Диспетчер задач» и «Очистка памяти», весьма удачны для этого устройства, т.к. лишняя память еще никому не помешала.

Комплектующее включает в себя и наличие магнитного чехла, который имеет окошко для просмотра времени, и внешне напоминает кожу. Также в комплекте наушники, зарядное устройство и OTG-кабель для подключения мышки или флешки. Не каждый смартфон может похвастаться таким комплектом.

В общем, устройство весьма удачно, учитывая его приемлемую цену, мощность аккумулятора, наличие чехла, OTG-кабеля, и хорошее качество камер.