Вы здесь

Panasonic представила очередной защищённый ноутбук

Опубликовано: ср, 28/01/2015 - 04:11
Toughbook

Всемирно известная компания Panasonic всегда славилась своими разработками в области защищённой техники, особенно это можно проследить в линейки ноутбуков Toughbook. Недавно была представлена новая модель из этой линейки, обладающая некоторыми улучшенными возможностями.

Время работы гаджета увеличено до 18 часов, а с дополнительной батареей может продержаться до 27 часов. Также стоит отметить процессор нового поколения — Core i5 производства Intel и графику HD Graphics 5500. Представленная модель может оснащаться ОЗУ объёмом от четырёх до шестнадцати гигабайт, специальным жёстким диском, защищённым от ударов емкостью в 500 Гб или же твердотельным накопителем, максимальной емкостью в 512 Гб. В том случае, если ноутбук используется в самых экстремальных условиях, то возможна установка обогрева для внутренних модулей.

Так как по спецификации гаджета он используется в различных условиях, то и в наличии есть большинство необходимых разъёмов, а в качестве дополнения есть модули для работы с LTE и GPS. Отдельно стоит выделить дисплей, диагональ которого тринадцать дюймов. Его особенностью является увеличенная яркость – 1200 нит, против 300 для обычных дисплеев. Есть и поляризационное, и антибликовое покрытие. Ведь зачастую светодиодное освещение мешает продуктивно работать на ноутбуке, так как на глянцевом экране возникают блики.

Что касается внешних габаритов и веса, то и здесь есть превосходство над конкурентами. Так, вес ноутбука с основной батареей составляет три с половиной килограмма, с дополнительной батареей – на 200 грамм больше. Цена устройства находится в пределах 3700 долларов.