Вы здесь

Очередные фаблеты от Samsung прошли тестирование в различных бенчмарках

Опубликовано: пн, 11/05/2015 - 23:55
Note 5

В базе одного из популярнейших сервисов засветилась пара фаблетов южнокорейского производителя. Их можно отнести к популярной линейке Galaxy. Из этого делаем очевидный вывод: новинки пока в разработке. Первый гаджет Note Edge 2 получил кодовое название Zenzero. Также стало известно, что работает он на Android 5.1.1 Lollipop, а в качестве браузера по умолчанию установлена разработка производителя — Samsung Browser 3.2, недоступная для других пользователей на Play Market.

А не так давно стали известны некоторые технические характеристики. Согласно данным, полученным от ресурса SamMobile, гаджет получит дисплей, выполненный согласно технологии SuperAMOLED. Диагональ устройства колеблется в пределах 5,5 дюймов. Судя по другим аппаратным возможностям, новинка будет обладать рядом компонентов предшественника. А это шестиядерный чипсет Snapdragon 808, такой же объём памяти, как и у ранее выпущенного Note Edge и шестнадцатимегапиксельная камера.

Второй гаджет — Note 5, с уже полюбившимся всем пользователям дисплеем. Из возможных новых компонентов отметим наличие Exynos 7422, в котором совмещаются не только процессор, но и графический чип, оперативка и вся внутренняя память. По другим данным, опубликованным на остальных ресурсах, речь идёт о наличии другого чипа — Exynos 7430. А вот в компании говорят, что это лишь тестирование новых чипов, и их выход в новых устройствах не ожидается. Что касается разрешения в новом Note 5, то ожидается 2К, а возможно, и 4К.

Компания Samsung уверенно удерживает лидерство по производству смартфонов, но со временем ее все сильнее стараются догнать китайские производители - Xiaomi, Huawei, Meizu. Для пользователя это выгодно: в конкуренции рождаются лучшие технические новинки.