Вы здесь

Все прелести от игры на PlayStation 4

Опубликовано: ср, 13/11/2013 - 04:33
PlayStation 4

Как сообщает источник, Sony выпустила специальное сообщение, в котором описаны основные преимущества PlayStation 4 над предшественником. В первую очередь это процессор, который, как заявляется, может работать и обеспечивать быстродействие в десять раз выше, нежели чип, применявшийся в старой модели. Подчеркивается и более тихая работа системы в целом, а также наличие быстрой памяти GDDR5 в количестве восьми гигабайт.

После выхода консоли в свет точно не будет поддержки фильмов и игр в формате 4K, но этот вопрос будет еще не раз затронут в кулуарах компании. В опубликованном тексте говорится, что для правильного подключения к телеприемнику нужно пользоваться разъемом HDMI или же оптическим выводом.

Есть и недостатки у этой приставки, основными из которых являются не такой уж и большой объем, предназначенный для хранения разнообразной информации (используется 500 Гб). Однако пользователям дается шанс произвести замену на другую конфигурацию, а вот установить дополнительный внешний HDD не удастся. Продажи приставки начнутся с Северной Америки, а чуть позже и в Европе. В России PlayStation 4 начнет продаваться уже в конце месяца - 29 ноября. Ранее в интернете активно курсировали слухи, что сначала она будет доступна только для тех, кто осуществил предзаказ, но Sony позже развеяла эти опасения - консоль будет доступна 29 числа уже для всех желающих.

Сайт дня: Если вы планируете открыть свой интернет-магазин, стоит обратиться к профессионалам. К примеру, компания Artsofte предлагает создание мобильных торговых платформ на основе фреймворка Symfony.