Вы здесь

Яндекс стал владельцем русскоязычного сервиса о кино «КиноПоиск»

Опубликовано: ср, 23/10/2013 - 04:19
КиноПоиск

В сети уже несколько недель обсуждалась новость о том, что одна из самых крупных российских интернет-компаний Яндекс намеревается купить сервис «КиноПоиск». И вот, свершилось, портал посвященный кинематографу, находящийся на 16 месте в списке самых посещаемых интернет-сайтов, стал принадлежать корпорации Яндекс. Как утверждают данные статистики comScore Media Metrix, «КиноПоиск» ежемесячно посещает порядка 18,6 миллионов интернет-посетителей. Сумму уже совершенной сделки стороны не разглашают.

В настоящее время сервис «КиноПоиск» успел обзавестись уже достаточно солидной базой данных о фильмах, режиссерах и актерах, и это все не без участия пользователей портала. Немалый вклад в развитие сервиса вносят и сами участники киноиндустрии, оставляя свои мнения о кинокартинах в комментариях, публикуя рецензии и выставляя оценки. Кстати, после покупки «КиноПоиск» остается на своем прежнем адресе kinopoisk.ru. Ежемесячно сервис пополняется на три миллиона оценок фильмов, в настоящее время он содержит более сотни миллионов таких оценок. Используя уже имеющиеся данные и внедряя свои новые технологии, компания Яндекс намерена совершенствовать и дальше рекомендательные сервисы, которые будут отвечать персональным интересам пользователей. Помимо этого, контент, который содержит портал «КиноПоиск», будет появляться в списках поисковой выдачи при ответе на пользовательские запросы о кино.

Как считают основатели портала, посвященному кинематографу, благодаря технологиям и профессионалам корпорации Яндекс, у «КиноПоиск» начнется новая ступень жизни и развития, он станет еще более удобным, полезным и функциональным для своих посетителей. Что ж, хотелось бы верить таким смелым заявлениям, ведь Яндекс имеет все шансы на то, чтобы продолжить и улучшить существование сервиса.

А если вы неравнодушны не только к кинофильмам, но и к другим областям искусства и при этом проживаете в Краснодаре,  рекомендую обязательно посетить сайт http://kmto-premiera.ru. Это сайт муниципального творческого объединения города, там можно посмотреть расписание театров и концертных залов.