Вы здесь

YouTube планирует ввести обновленную систему комментирования

Опубликовано: пн, 30/09/2013 - 03:44
YouTube

Как пишет http://comp-security.net/, YouTube решился на кардинальное изменение принципов комментирования видеороликов, и теперь комментарии на ролики станут привязанными к аккаунту Google+. Сами комментарии получат возможность древовидного построения. На самом верху станут показываться наиболее релевантные отзывы и отзывы, оставленные френдами по Google+. Также в категорию приоритетных попадут мнения, оставленные владельцами популярных аккаунтов и отзывы авторов обсуждаемого видео. Считается, что это поможет оградить сервис от замусоривания пустыми или спамовыми комментариями. Ранее комментарии отсортировывались единственно по дате.

Помимо этого, пользователям предоставлена возможность закрывать комментарии от публичного обсуждения и оставить их видимыми только определенному кругу, например, друзьям по той же Google+. Такие же возможности получили владельцы выделенных каналов. Владельцы каналов могут теперь составлять списки нежелательных в комментариях слов. Если в комментариях попадется запрещенное слово, то такой комментария появится только после предмодерации.

Не забыли разработчики и про этику, и теперь оскорбительные отзывы, равно как и спам, автоматически будут располагаться на нижних строчках. А заблокированных пользователей YouTube не станет больше уведомлять о блокировке, чтобы не провоцировать их на заведение новых аккаунтов. Что ж, вполне разумный шаг ради того, чтобы не плодить интернет-троллей и прочих неадекватных личностей.

Полностью поменять систему комментирования предполагается к 2014 году.