Вы здесь

Apple работает над созданием "звуковых гиперссылок"

Опубликовано: вт, 13/08/2013 - 04:19
Apple

Корпорация Apple, как стало известно накануне, начала работать над созданием «звуковых гиперссылок» - в частности, как сообщается, это уникальная технология, и она предоставляет возможность использовать не только слышимые, но также неслышимые сигналы, интегрированные в музыку, для того чтобы ссылаться на внешние медиа-файлы Глобальной Сети. Так, данный факт позволит таким девайсам, как iPhone, сделать прослушивание музыки похожим на сетевой браузинг.

Приведем пример: аудиоподкаст сможет встроить в собственное вещание «гиперссылку» на любое видео, web-сайт либо приложение, и этот факт позволит сделать общение со слушателями максимально интерактивным. Более того, современные аудио-гиперссылки также вполне могут применяться и для покупки контента. Пользователи смогут скачать в iTunes проигрываемую композицию, причем смогут сделать это мгновенно.

Отмечено, что новое изобретение сможет превратить аудиофайлы в кое-что по-настоящему интерактивное, прекрасно приспособленное к мультимедийной насыщенности современных платформ. Сейчас можно с уверенностью заверить, что после того, как разработка текущего формата будет полностью завершена, потребуется много времени для внедрения, а также распространения данной технологии. Однако подобный формат вполне может кардинально изменить развитие медиаиндустрии.

Сайт дня: Ищете изящные межкомнатные двери в классическом или старинном стиле? Итальянские двери Romagnoli подойдут как нельзя лучше для вас. Они изготавливаются из дерева и дополняются кожаными вставками и декоративной резьбой.