Вы здесь

Для чего компьютеру необходим USB-пылесос?

Опубликовано: пн, 20/05/2013 - 20:46
USB-пылесос

Наверное, каждый пользователь ПК любит покушать перед компьютером. И неудивительно, что после этого в клавиатуре остаётся большое количество крошек от пищи. Помимо остатков еды, в клавиатуре скапливается немало пыли и мусора. Так как же правильно почистить клавиатуру?

Если есть много времени, то можно разобрать клавиатуру и хорошенько почистить её. Обладателям ноутбука придётся ещё труднее: для чистки клавиатуру необходимо разобрать почти весь ноутбук. Если же у вас нет времени и желания выполнять такую длительную работу, не расстраивайтесь. На сегодняшний день существует специальный мини USB-пылесос, который настолько мощный, что вы без труда сможете удалить из клавиатуры весь мусор. Такое устройство можно носить с собой в сумке, поскольку он довольно компактный, к тому же для подключения необходим лишь USB-порт.

В комплект к USB-пылесосу входит сменная насадка со щёточкой, благодаря которой можно удалить пыль, остатки еды или прочий мусор даже в самых труднодоступных местах. Также можно почистить через воздухоотводные места ноутбука радиатор. USB-пылесос купить можно в любом компьютерном магазине. На некоторых моделях имеется специальный фонарик. С помощью него увидеть грязь даже в самых недоступных местах. Мусор скапливается в отсеке, благодаря чему его легко можно достать и прочистить. 

Сайт дня: Если у вас интернет-магазин, или просто сайт, через который проходит конфиденциальная информация, самое время задуматься о безопасности. Например, можно купить SSL сертификат для обеспечения достоверности передаваемых данных. SSL сертификат станет гарантом надежности передаваемых данных.