Вы здесь

Лазерные принтеры HP. Качество и надежность в одном формате

Опубликовано: ср, 22/05/2013 - 01:19
Лазерные принтеры HP

Компания Hewlett-Packard (Хьюлетт-Паккард) была основана в самом начале 1939 г. двумя выпускниками известного Стэнфордского университета в качестве компании по производству измеряющего и тестирующего оборудования. Первый же продукт этой компании был инновационным и совместил в себе низкую стоимость и большую надежность по сравнению с продукцией конкурентов. В дальнейших продуктах HP продолжает инновационную линию, в 1966 выпустив первый в мире (мнение журнала Wired) миникомпьютер. Еще через два года на свет появился первый на планете настольный многофункциональный научный программируемый калькулятор. Опыт, накопленный инженерами фирмы за это время, позволяет HP создать наиболее успешный лазерный принтер в мире - HP LaserJet.

Основные преимущества лазерных принтеров HP - это износостойкость (а следовательно, и способность отработать в три-четыре раза больше заявленного для модели ресурса), простота в использовании и распространенность (даже в небольших городах есть как минимум один авторизованный сервисный центр компании HP, где можно получить гарантийное обслуживание). Принтеры серии LaserJet имеют очень надежное устройство, что позволяет эксплуатировать их в практически экстремальных условиях, вплоть до заводских цехов. Низкая по сравнению со сходными моделями конкурентов стоимость позволяет поставить принтеры большему количеству сотрудников. К тому же, принтеры HP, как и расходные материалы, и комплектующие к ним, легко можно найти в магазинах любой торговой сети, занимающейся продажами компьютерной техники. Подключение нового принтера не вызывает проблем: в комплекте имеются все необходимые драйвера и подробные инструкции по их установке; а операционные системы всемирного семейства Windows и вовсе имеют уже установленные драйвера для самых популярных моделей HP LaserJet. Существует также и серия Color LaserJet, в которую входят цветные лазерные принтеры, обеспечивающие гарантированную качественную печать, как для дома, так и для офиса.

Принтеры серий LaserJet и Color LaserJet при желании могут быть оснащены дополнительными модулями (например, дуплексером - устройством, позволяющим выполнять двустороннюю печать в автоматическом режиме, а также лотками для бумаги различных форматов). Таким образом, за то время, которое компания HP занимается производством и реализацией лазерных принтеров, инженерам компании удалось учесть все потребности, как индивидуальных пользователей, так и предприятии и офисов всех размеров. В линейках LaserJet и Color LaserJet без труда можно подобрать необходимый принтер по вполне приемлемой цене, и покупка лазерного принтера марки HP полностью себя оправдает.