Вы здесь

NSS Labs представила рейтинг безопасности браузеров

Опубликовано: пт, 02/08/2013 - 20:59
рейтинг безопасности браузеров

Американская компания NSS Labs, занимающаяся вопросами и решениями в области безопасности, провела исследования, из которых сделала интересный вывод. В ходе проходившего тестирования выяснилось, что самым опасным браузером является некогда популярная Opera, продукт норвежского производства. На втором месте обосновался набирающий популярность Google Chrome. А кто же является лидером среди браузеров? Это, как и предполагалось - IE 10, продукт Microsoft, способный заблокировать абсолютно все вредоносные ссылки и загрузки.

Два первых места оторвались от остальных преследователей на приличное расстояние, и места этих лидеров не подвергаются нападению от остальных браузеров. На третьем месте с разрывом в 70 % обосновался Safari, следом идет Firefox с небольшим отставанием, и замыкает рейтинг – Opera, самый небезопасный браузер по мнению NSS Labs. Результаты тестирования весьма спорные, ведь по мнению многих аналитиков IE является самым "дырявым" браузером всех времен.

Данное тестирование проводилось в течение месяца, задействовано было более семи с половиной сотен вредоносных ссылок, причем некоторые сайты посещались по нескольку раз. В результате был отмечен очередной результат IE 10, но больше всего порадовало достижение Google Chrome, который добился хорошего результата в блокировании вредоносных ссылок.

Сайт дня: Если вам нужно перевести текст или рисунки в формат PDF, то вы можете воспользоваться сервисом PDF Burger. Это онлайн-конвертер PDF, который быстро и бесплатно переведет ваши документы в формат PDF. Для конвертирования даже не надо ставить никакую программу!