Вы здесь

ТОП-4 советов по созданию эффективного и работающего сайта

Опубликовано: чт, 05/09/2019 - 19:47
эффективный сайт

В интернете уникальный контент – это самое главное. Люди заходят на сайт не за яркой графикой и не для того, чтобы полюбоваться на восхитительный веб-дизайн, но ради информации, содержащейся на сайте.

Высококачественный контент привлечет не только посетителей, но также и поисковые системы, и к тому же продвинет ваш сайт выше в поисковой выдаче. Однако, чтобы получить больше трафика для монетизации, вам нужны «многократные» посетители, которые читают обновления на вашем сайте.

В связи с этим, на сайте должен быть высококачественный, информативный контент в больших объемах, который бы привлекал подобных посетителей и больше трафика из поисковых систем. Пусть даже это сайт-визитка - новостной раздел или блог не помешает, а только будет в плюс, ибо это уже выстраивание диалога с потенциальным клиентом.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам создать сайт, на который пользователи будут заходить неоднократно:

1. Внешний вид вашего сайта должен быть простым и не раздражать посетителей.

Не добавляйте на сайт слишком много ярких деталей, чтобы не смещать фокус внимания читателя с контента.

2. Всегда помните, что самая важная часть контента – это его заголовок и первые несколько абзацев.

Станет ли посетитель читать дальше или нет – это во многом зависит от привлекательности данных элементов. Всегда старайтесь заинтересовать читателя и дать ему то, что он хочет знать.

3. Обновляйте контент своего сайта как можно чаще.

Когда посетители повторно заходят на сайт и видят, что вы не добавили свежий контент, некоторые из них могут тут же покинуть страницу. А если такая ситуация повторится, какие-то пользователи и вовсе больше не зайдут на ваш сайт. Кроме того, поисковики очень любят сайты, чей контент постоянно обновляется, и дают им более высокий рейтинг.

4. Используйте блог.

Блоги очень легко настраивать и обновлять. После написания статьи вам нужно будет лишь кликнуть мышкой, чтобы опубликовать пост. К тому же, блоги быстро и просто индексируются большинством поисковых систем!

Контент – это главное, и вы без труда сможете воспользоваться его преимуществами.