Вы здесь

Частые ошибки при создании коммерческого сайта

Опубликовано: вт, 31/05/2016 - 20:29
коммерческий сайт

Практически все новички при создании своих первых коммерческих мини-сайтов наступают на одни и те же грабли. Стоит задуматься! Ведь не само присутствие определенного компонента или использование определенных приемов повышает эффективность сайта. Так что не стоит ждать чудес от своего первого коммерческого сайта, лучше не спешить и все максимально продумать, потренироваться и изучить побольше теории. Сегодня мы изучим несколько наиболее распространенных ошибок коммерческих сайтов благодаря специалистам компании Полюс Альфа, которые предлагают создание сайтов Киев.

Первая из них связана с eCover-обложкой. Ее наличие - еще не залог успеха вашего сайта. Бесспорно, что виртуальная обложка товара привлекательна и повышает спрос на цифровой товар. Но только в том случае, если она сделана не второпях, а качественная и профессиональная. Иначе вместо положительного эффекта обложка лишь отпугнет потенциальных клиентов.

Следующий капкан подстерегает новичков при создании возможности оставлять отзывы на сайте. Кажется, что возможность для посетителей оставлять отзывы о товаре – это уже преимущество. Но все дело в том, какой именно этот отзыв будет. Стоит следить, какие отзывы оставляются на вашем сайте, ведь одни лишь отпугнут посетителей, а другие могут увеличить их количество вдвое. Так что стоит заботиться не только о присутствии определенной функции на своем сайте, но и организовать ее качественно.

Также возникают ошибки при создании на своей странице попап-окна. Его наличие еще не гарантирует множество подписок на рассылку. Если попап грузится вечность, он не принесет никакой пользы. То же самое можно сказать и об аудиовступлении. Стоит позаботиться не только о его присутствии на вашем сайте, но и о его содержании, его звучании. Только тогда он принесет вашему сайту пользу.

На просторах интернета куча сайтов, перегруженных множеством функций, которые не приносят пользы пользователям и только замедляют загрузку страниц, отпугивая посетителей. Поэтому ко всему нужно подходить с умом, добавлять на свой сайт не только новые функции, но в первую очередь эффективные и нужные пользователям. Добиться успеха поможет не только энтузиазм, но и здравый смысл!