Вы здесь

Как выбрать видеодомофон?

Опубликовано: чт, 23/05/2019 - 16:47
видеодомофон

Любой современный человек стремится сделать своё жильё безопасным. На самом деле, способов обезопасить свою квартиру или дом от визита непрошенных гостей достаточно много. Один из наиболее доступных и практичных таких способов – установка видеодомофона. Но перед тем, как его установить, нужно сделать правильный выбор. О том, как выбрать видеодомофон, и пойдет разговор в этом материале.

Следует понимать, что любой домофон призван обеспечить безопасность людей, находящихся в доме или квартире, давая им возможность контролировать обстановку возле входной двери или возле двери подъезда. Все большую популярность набирают IP видеодомофоны. Такой видеодомофон можно скорее отнести к медиа-станции, чем к классическому домофону, так как он дает возможность не только осуществлять видеосвязь, но имеет и ряд других положительных особенностей. Такой видеодомофон способен вести видеонаблюдение, оповещать жителей, имеет возможность управляться с телефона.

видеодомофон 

Рекомендации по выбору видеодомофона

Выбирая видеодомофон, учтите нижеизложенные рекомендации:

  • Будет неплохо, если видеодомофон оснащен антивандальной панелью, она же – переговорное устройство. Также желательно, чтобы панель имела инфракрасную подсветку – с её помощью вы сможете контролировать обстановку даже в полной темноте.
  • Для защиты от тех же вандалов лучше будет, если домофон будет выполнен не в хрупком пластиковом, а в прочном металлическом корпусе.
  • Если вы проживаете в частном доме, то в дополнение к видеодомофону приобретите и установите электрический замок, который даст вам возможность открывать двери или ворота, не спускаясь вниз или не выходя из дома.
  • Особое внимание при выборе следует обратить на качество монитора – ведь он станет вашими глазами. Так что, чем выше качество монитора, тем лучше вы будете контролировать обстановку на подходе к своему жилищу. Мониторы в видеодомофонах могут быть цветными или черно-белыми. Если у вас нет желания, переплачивать за цветную картинку вовсе нет необходимости – качественный черно-белый монитор даёт вполне приличную картинку.
  • Если вы планируете или уже делаете ремонт, учтите, что домофон желательно устанавливать до его окончания, так как в процессе его монтажа придется прокладывать кабеля.
  • Не следует доверять собственную безопасность неизвестным брендам. Поэтому при выборе ориентируйтесь на известные и хорошо зарекомендовавшие себя фирмы.

Напоследок, хотелось бы отметить, что установку видеодомофона стоит доверять только квалифицированным специалистам. Компания "Территория безопасности" предлагает свои услуги в Москве и Подмосковье: https://safetyarea.ru/access-control/ustanovka-videodomofona/. Специалисты компании помогут выбрать видеодомофон и ответят на все ваши вопросы по телефону +7 495 132-33-24.