Вы здесь

О хостинге просто

Опубликовано: пн, 30/06/2014 - 23:23
хостинг

Хостинг — это то, с чего начинается любой сайт независимо от его сложности, яркости и креативности. Это самый простой способ разместить собственный сайт в интернете. Дело в том, что куда более серьезным вариантом будет сервер, но это путь хорошо разбирающихся в веб-технологиях людей: далеко не каждый новичок сможет разобраться с тонкой настройкой сервера, всех его служб и программ. Хостинг — это лишь выделенный кусочек свободного пространства на сервере и, соответственно, некоторый процент от его ресурсов. Вам будет доступна папка и стандартные скрипты на сервере через специальную панель.

Хостинг бывает платным и бесплатным, а также поддерживающим базы данных и без таковой функции. О бесплатном хостинге говорить нет смысла. Это либо очень урезанная версия платной услуги, или же хостинг, который предоставлен вам за 0 рублей, но взамен вы получите постоянно висящую на страницах вашего сайта рекламу. Это неудобно и полностью противоречит серьезным проектам. Кстати, вот список хостингов seoded.ru/ssilki/hosting..., с помощью которого вы сможете подобрать местечко для вашего будущего интернет-проекта. В списке представлены только самые лучшие хостеры Рунета.

Но продолжим. Какой именно хостинг или его тариф вам стоит выбрать? Тут все просто. Если вы хотите только попробовать свои силы в сайтостроительстве, достаточно небольшого и дешевого хостинга, который позволит разместить один нетребовательный к ресурсам сервера проект. Если вам понравится такое занятие, как создание сайтов, и ваш первый сайт окажется не последним, имеет смысл сменить тариф на более продвинутый и дорогой. Хостинг без поддержки технологий PHP и баз данных позволит размещать только статические веб-сайты, написанные при помощи HTML и CSS. Умение создавать такие сайты — полезный базовый навык, хотя сегодня многие обходятся и без него.

Для этого есть хостинг с PHP и MySQL, позволяющий размещать сайты с динамическим содержимым. Достаточно только загрузить на хостинг и установить CMS — систему управления сайтом, а дальше вся работа будет проходить из удобнейшей и продуманной до мелочей панели администратора. Навыки владения языком разметки и стилями (HTML и CSS) пригодятся в случае, если потребуется вносить какие-то правки в шаблон или дизайн сайта, но в это случае могут понадобиться и, хотя бы базовые, знания PHP.