Вы здесь

Советы по выбору ноутбука

Опубликовано: пт, 23/09/2016 - 02:16
ноутбук

Раньше ноутбук считался незаменимой вещью бизнесмена или путешественника, а сейчас он есть и у людей, которые пользуются им преимущественно дома. При походе в магазин бытовой техники и тем более интернет-магазин возникает много вопросов: какой производитель лучше, какую модель выбрать, и с какими функциями и возможностями.

Для начала определяемся с целями использования.

Выбор диагонали ноутбука связан с вашей деятельностью и финансовыми возможностями. Если вы архитектор, конструктор или дизайнер, то для комфортной работы лучше предпочесть ноутбук больших размеров, а если вы, к примеру, настройщик интернета или просто любитель путешествий, то лучшим выбором будет нетбук. Для домашнего использования выбор зависит от ваших финансов; комфортнее, конечно, будет пользоваться ноутбуком с экраном средних размеров.

Если портативный компьютер будет часто перевозиться, то для вас важным критерием будет время автономной работы. В этом случае обращаем внимание на емкость батареи (чем больше, тем лучше), мощность ноутбука (лучше небольшую) и малое тепловыделение.

Процессоры бывают двух производителей - AMD или Intel; они предлагают недорогие, энергосберегающие и производительные процессоры. Но все же, выбирая ноутбук, сделайте упор на тепловыделение, называемое TPD (чем меньше выделяется тепла, тем дольше ноутбук работает от батареи и меньше ее перегрев).

Видеокарта представлена тремя типами: интегрированная в процессоре или чипсете, дискретная или на материнской плате. Первая обладает низкой производительностью (подходит лишь для старых игр), вторая относится к среднему и высокому классу, а третья — самая экономная со средней производительностью.

Возможность подключиться к Wi-Fi присутствует в каждом ноутбуке, только предупредим, что модуль Wi-Fi, который производится фирмой Intel, лучше ловит сеть. Также проверяем наличие нужного количества USB-портов. Остальное зависит от ваших потребностей.

И последний совет: всего не предусмотришь, поэтому перед покупкой почитайте в интернете отзывы на данный продукт. Удачи!