Вы здесь

Вечная проблема - как создать сайт самостоятельно?

Опубликовано: пт, 24/07/2015 - 21:54
сайт

Довольно-таки несложно самому создать свой сайт, главное тут - желание и труд.

Пожалуй, самое важное - придумать доменное имя. Именно оно будет отражать будущий проект. Однако придумать домен - это одно, важно зарегистрировать его. Есть множество ресурсов в вашем распоряжения – это поисковые системы и сайты специализирующие на этом.

После регистрации домена нам понадобится хостинг, поддерживающий PHP, базу данных MySQL с FTPS доступом, и чтобы на необходимом хостинге был неограниченный трафик. Хостинг следует искать в поисковиках и выбирать для удобства самих нас. От себя могу порекомендовать хостинг сайтов Шнайдер-хост - у них выгодные тарифы и отличная поддержка. Важно при регистрации хостинга указывать свои реальные паспортные данные, это для вашего же блага - вдруг ваш домен станет популярным.

Настройка файлового менеджера для входа в FTPS. Файловый менеджер необходим для размещения на сайте своих файлов. Из самых популярных и простых программ с FTPS доступом можно посоветовать Total Commander.

Выбор движка - неотъемлемая часть при создании сайта. Важно знать - движок должен поддерживать MySQL и PHP, в случае, если нет поддержки, то возникнут некие проблемы, которые вам не избежать.

Технические вопросы решены, далее переходим к внешнему виду сайта. Главнейший момент - это веб-дизайн. Главное правило дизайна: презентабельность. Внешний вид соответствует тематике сайта. Не менее важен и удобный интерфейс. Последовательными шагами пользователь должен находить нужную информацию. Немаловажный фактор - задержка посетителя на сайте, это приносит дополнительный трафик и быстрое продвижение в поисковых системах.

Для набирания популярности в поисковиках следующим разумным шагом будет его раскрутка. Если вы хотите удержать своих постоянных клиентов и привлечь новых, вам необходимо регулярная реклама. При несоблюдении этого элементарного правила, есть большой риск потерять клиентов. Также реклама помогает продвигать сайт в топ.

При пошаговом действии вышеперечисленных предметов и пунктов, можно получить отличный сайт с технической стороны, а также с внешности и читабельности для целевой аудитории. После подготовки сайта тестируем его, принимаем критику и работаем над ошибками, добавляем новые функции. Помним, что сайт всегда должен быть активным. Регулярное обновление контента поможет приобрести постоянных посетителей. Поддерживаем рекламу на разных ресурсах, но так, чтобы она близко подходила по теме вашего сайта.