Вы здесь

Обзор гарнитуры Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset Mini

Опубликовано: ср, 26/09/2018 - 17:15
Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset Mini

Кроме смартфонов, фирма «Xiaomi» производит товары, сопровождающие вас во время спортивных занятий (браслеты для фитнеса, одежда). Но сейчас речь пойдет о другом беспроводном гаджете –наушниках «Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset Mini».

Внешний вид

Внешне они представляют собой две капсулы, соединяющиеся друг с другом проводом. Воспользовавшись держателем, можно регулировать размер провода. С данными наушниками можно заниматься спортом даже в зимний период. В мороз провод не промерзает и не повреждается.
Микрофон располагается справа, имеется пульт с кнопочкой для ответа на звонок или управления музыкой. Один из наушников оснащен светодиодом, показывающий наличие или отсутствие соединения наушников и смартфона.

Правое «ухо» имеет кнопки регулирования громкости, внутри расположена аккумуляторная батарея, а также Bluetooth-приемник. На противоположной стороне капсулы находится зарядное гнездо – microUSB.

Стоит отметить фирменный стиль, который один-в-один повторяет дизайн фитнес-браслета от Xiaomi: https://shoc.by/catalog/smart-ustrojstva/fitnes-braslety. Владельцам Mi Band такие наушники наверняка придутся по вкусу.

Xiaomi Mi Sport Bluetooth Headset Mini 

Удобство

Гарнитура Xiaomi носится за ушами. Хорошее соприкосновение с ухом обеспечивается вынесенной акустической камерой. По сравнению с предыдущими моделями весят они ещё меньше.

В комплект к наушникам полагаются три размера амбушюров, для разных форм и размеров ушей, обладающие хорошей звуковой изоляцией. Также в комплекте имеется специальный водозащитный чехол для переноски.

Звучание

Нужно понимать, что качество звучания блютуз-гарнитур уступает проводным наушникам, независимо от производителя. Однако «Xiaomi Mi Sport» выполняют свою главную функцию – удобство и создание фона для тренировок или отдыхе на природе. Громкость наушников и микрофона довольно высока, басы передаются отлично. Да, возможно маловато высоких частот, но, несмотря на это, звучание их - очень достойное.

Автономность

Производитель заявляет о семичасовой бесперебойной работе, но при нашем использовании результаты были таковыми: в режиме ожидания 10 часов, при высокой громкости – 5, при средней – 6, при низкой – 7. Это вполне неплохо.

Совместимость и цена

В гаджет встроен Bluetooth 4.1, позволяющий подключить гарнитуру без всяких ограничений к нескольким устройствам. Цена на данный товар составляет 25 долларов, что значительно дешевле, чем цена на аналогичные модели у более известных фирм. Данную Bluetooth-гарнитуру вы можете купить в Минске в интернет-магазине https://shoc.by/catalog/bluetooth-garnitury.

Заключение

Подведем итоги, ещё раз рассказав о плюсах и минусах данной модели гарнитуры.

Из положительных моментов можно выделить её дизайн, удобство конструкции, подключение нескольких устройств, автономность, небольшую стоимость. К отрицательным относятся большие размеры, недостаточная звукоизоляция и качество звучания, а также отсутствие поддержки aptX.

Все недостатки, как видите, перечеркивает небольшая стоимость данного устройства, а значит, на эти недочеты можно спокойно закрыть глаза.