Вы здесь

Как выбрать обои для смартфона? Советы психологов

Опубликовано: чт, 23/05/2019 - 16:25
обои для смартфона

Оформление интерфейса мобильного телефона оказывает значительное влияние на человека. Правильно выбранные фоновые обои смартфона способны улучшить настроение и работоспособность, избавить от скуки и подарить множество положительных эмоций. Владельцам гаджетов стоит уделить внимание тщательному выбору этого элемента оформления, учитывая некоторые важные факторы.

Как выбрать фоновое изображение для телефона

На обоях не должно быть массы небольших элементов, каждый из которых способен отвлекать внимание и создавать дополнительную нагрузку на зрение. Лучше выбирать монотонную цветовую палитру, поскольку слишком насыщенное и контрастное оформление станет раздражать зрение. Чрезмерно светлые, яркие либо полностью черные обои рабочего стола будут мешать комфортному использованию смартфона без дополнительного напряжения для глаз.

По мнению специалистов из области психологии, оптимальным станет фон для телефона с изображением природных красот, состоящий преимущественно из синих и зеленых оттенков. Такие цвета легко воспринимаются человеком, способствуют снятию напряжения и концентрации внимания.

обои 

Картинки для рабочего стола мобильного телефона с изображениями животных, автомобилей и других ярко выделенных элементов способны отвлекать внимание, но если эти детали сливаются с фоном, то проблем не возникнет. При выборе обоев для гаджета нужно помнить о том, что они не должны мешать различать ярлыки и папки, снижая удобство использования устройства. Ухудшать обзор будут как слишком яркие, так и размытые картинки.

Лучше выбирать такое фоновое изображение рабочего стола, которое будет соответствовать разрешению дисплея смартфона. В противном случае картинка будет искажена, или на фоне появятся неприятные черные полосы.

Зачем нужно менять фон рабочего стола телефона

Смена обоев рабочего стола будет способствовать улучшению настроения. Приятные новшества помогают сохранять высокую работоспособность. Изменять изображения можно как в ручном режиме, так и доверяя данную работу непосредственно гаджету. С недавних пор мобильные операционные системы стали поддерживать такую функцию.

обои 

Широкий ассортимент фоновых картинок для смартфонов даст возможность выбрать подходящее изображение каждому пользователю. Легко и быстро скачать обои на телефон можно на одном из множества специализированных сайтов для владельцев гаджетов. Для этого не потребуется тратить много личного времени. 

К примеру, множество обоев для смартфона вы найдете на сайте https://7fon.org/Картинки_для_телефона/. Все обои там аккуратно рассортированы по тематикам и представлены во всех разрешениях экрана, которые только есть у мобильных устройств. У сайта есть мобильное приложение, установка которого позволит менять обои еще оперативнее и удобнее.