Вы здесь

Как создать сайт самому

Опубликовано: пн, 27/03/2017 - 13:22
сайт

Большинство предпринимателей, которые не до конца поняли возможности и преимущества создания сайта, редко приходят к этому, теряя колоссальное количество целевой аудитории. Ведь сегодня сайт – это хороший вариант не только прорекламировать себя, но и расширить клиентскую базу. Поэтому спросите себя, зачем тратить деньги на печать листовок и визиток, на размещение рекламы на телевидении и радиовещании, арендовать билборды, охватывая только малую часть ЦА, если можно все задачи решить с помощью создания одного сайта.

Конечно, можно значительно упростить себе жизнь и сэкономить время, обратившись в специализированные компании. Например, в веб-студии по разработке сайта в Киеве https://impulse-design.com.ua/ за определенную стоимость создадут качественный ресурс, отвечающий вашим потребностям, пожеланиям целевой аудитории и требованиям поисковых роботов.

создание сайта самостоятельно

Но, согласитесь, не каждый может позволить себе выделить из бюджета сумму. Поэтому можно воспользоваться возможностью создания сайта самостоятельно. Для этого разработаны онлайн-конструкторы. Это самый простой и доступный вариант создания сайта своими руками. Большинство конструкторов помогают бесплатно разработать ресурс. Для вас это очевидные плюсы:

  • Экономия денег;
  • Возможность самостоятельно разобраться в принципе создания сайта и усовершенствовать его при необходимости;
  • Самостоятельно контролировать сроки разработки.

К тому же, онлайн-конструкторы не предполагают работу с базой данных, предлагают стартовый набор функций, сотни готовых дизайнов, поддомен, возможность технической поддержки и другое.

Создание сайта с помощью конструктора удобное и простое. Все функции подсвечиваются подсказками, можно сначала ознакомиться с последовательностью работы. Все, что нужно сделать – это выбрать дизайн (который можно немного уникализировать с помощью графического редактора) и наполнить шаблон необходимым функционалом. После наполнения контентом проект будет готов. Вся работа зависит только от времени, выделенного ей, и желания. При этом не нужно платить.

Недостатки разработки сайта с помощью конструктора

Но создание сайта с помощью онлайн-конструктора имеет подводные камни. Во-первых, только стандартный набор функций обойдется бесплатно. Если необходимо расширить функционал, то придётся купить пакет, а он стоит денег. Во-вторых, большинство конструкторов обязывают размещать на сайте рекламные баннеры с ссылкой на них. В-третьих, такие сайты плохо ранжируются поисковиком, так как последний сразу понимает, что перед ним неуникальный ресурс.

Не забывайте, что шаблонные сайты никогда не станут уникальными. Более того, выбранный вами дизайн может использоваться еще десятком, а то и сотней других компаний. Наконец, создание сайта с помощью конструктора имеет свои ограничения. Например, вы не сможете перенести ресурс на свой хостинг.

Поэтому перед тем, как открыть страницу онлайн-конструктора, подумайте, каких целей должен добиться ваш проект. Если он разрабатывается в качестве стартапа, то вполне вариант может и подойти. Если проект будет нести коммерческую цель, то лучше обратиться к специалистам.