Вы здесь

Обзор HP LaserJet Pro P1102 - надежный принтер для дома или офиса

Опубликовано: чт, 20/04/2017 - 02:10
принтер hp p1102

В том случае, когда требуется недорогое, но быстрое и надежное устройство для домашнего использования или работы в небольшом офисе, стоит присмотреться к лазерному монохромному принтеру HP LaserJet Pro P1102. Обладая небольшими размерами и отличными характеристиками, данное устройство легко справится с ролью офисного центра печати.

Производитель принтера, компания HP не нуждается в представлении. Спектр предлагаемых нею продуктов неимоверно широк. Он не ограничивается техникой для печати и копирования. Среди продуктов: высокопроизводительные ноутбуки, планшеты, настольные компьютеры, мониторы, всевозможные расходные материалы и аксессуары. Любой товар производства HP – настоящее достижение инженерной мысли и гарантия надежности.

Недорогой принтер для серьезной работы

Критерии, по которым выбирают офисную технику, разнятся, но далеко не на последнем месте стоят габариты и дизайн. Данный принтер отличается небольшими размерами, что позволит выделить для него место даже в небольшом помещении. Простой, но в то же время приятный дизайн дает возможность получить не просто рабочий инструмент, а и настоящее высокотехнологическое украшение рабочего места.

Нужно отметить, что подключение принтера к компьютеру осуществляется с помощью USB-соединения. В некоторых случаях это бывает не совсем удобно, все-таки прогресс не стоит на месте, проводные соединения вытесняются беспроводными подключениями. Тем, кто идет в ногу со временем и кто готов доплатить, стоит взглянуть на другую модель этого же производителя, а именно – HP LaserJet Pro P1102w. Данные устройства полностью аналогичны, за исключением того, что во втором реализована возможность подключения через Wi-Fi.

Преимущества принтера

HP LaserJet Pro P1102 по своим параметрам идеально подходит для работы в условиях средней загруженности, к примеру, в небольшом офисе. Использование этой модели гарантирует – необходимые документы будут отпечатаны, качество оттиска будет на высоте.

Принтер обеспечивает достаточно высокую скорость работы, до 18 листов в минуту, ресурс картриджа – до 1600 страниц. Приятной новостью станет тот факт, что картридж допускает многократную перезаправку. Он не чипован, потому не возникнет необходимость тратиться на перепрошивку чипа.

Еще одним немаловажным плюсом, стимулом к покупке именно этого устройства, может служить популярность производителя. HP это узнаваемый бренд, что обещает должное качество и надежность.

Подключение устройства не вызывает проблем, как при использовании сетевого подключения, так и через USB. Все необходимые драйвера и программы входят в комплект поставки.

Недостатки устройства

В целом принтер производит впечатление качественного и удобного устройства. Он практически лишен недостатков, можно разве что упомянуть об отсутствии шнура USB в комплекте поставки, но это не недостаток, это практически стандарт.

Полезные ссылки:

  1. Как заправить картридж от принтера hp p1102