Вы здесь

Бета-версии Half-Life и Counter-Strike 1.6 выпущены под Linux!

Опубликовано: сб, 26/01/2013 - 05:58
CS Linux

Компания Valve объявила о выходе бета-версий популярных игр Half-Life и Counter-Strike 1.6 в системе Steam. На данный момент обе игры доступны для загрузки для тех пользователей, которые приобрели копию игры. Несмотря на солидный возраст игр (Half-Life вышла в 1998 году, Counter-Strike - в 2000), они до сих пор популярны, а классический Counter-Strike и поныне входит как игровая дисциплина на многих кибер-соревнованиях.

Шаг очень приятный и, в принципе, ожидаемый от Valve. Видно, что компания всерьез взялась за Linux-системы. Хочется надеяться, что это не последние порты классических игр от компании.

Реклама Ubuntu Linux от Steam

Кроме этого, несколько дней назад на странице загрузки клиента Steam появился гигантский баннер с рекламой Ubuntu Linux. Рядом с изображением пингвина опубликована информация о выпуске бета-клиента Steam под Linux-системы. Также присутствует активная ссылка на загрузку Ubuntu 12.04 LTS и официальное руководство по установке Steam на Linux-системы.

Анонс Linux-версии Steam

На данный момент каталог Linux-игр в Steam включает в себя 62 тайтла, среди которых как отдельные игры, так и дополнения.


Теги:

Добавить комментарий