Вы здесь

Логин с задержкой добавлен в Ubuntu 13.04

Опубликовано: вт, 08/01/2013 - 04:02
Логин с задержкой добавлен в Ubuntu 13.04

В последних дневных сборках Ubuntu 13.04 были замечены значительные изменения, касающиеся менеджера логина LightDM. Одним из важнейших нововведений является поддержка логина с задержкой: через некоторое время неактивности загружается сессия пользователя по умолчанию.

Это может быть удобно, если вы включили компьютер, а потом отошли от него. В то же время, логин с задержкой позволяет загрузить другую учетную запись пользователя в случае, если он этого желает. На данный момент в дистрибутиве пока еще нет инструмента для настройки данной функции. К дате релиза он должен появиться. Однако, назначить логин по умолчанию сейчас можно напрямую в файле настройки LightDM.

Другие изменения - чисто косметические. Из меню выбора сессии была удалена кнопка "OK". Теперь при клике на названии окружения оно будет сразу же выбрано, и пользователь будет возвращен к диалогу выбора логина. Также заметны небольшие косметические изменения самого диалога выбора окружения и кнопки возврата.


Теги:

Комментарии

А что, должно быть удобно! Я часто включаю комп и ухожу на час заниматься другими делами :)
Только вопрос - он пароль откуда будет брать? Ему надо будет сообщить? Или нужна учетка без пароля?

Аватар пользователя Гость

функция может быть удобная, но если я суперсекретный шпион, а он будет сам входить в мою учетную запись, то будет настолько глупенько, что даже не знаю, какой смайлик поставить. или это только если без пароля?

http://vasilisc.com/lightdm-ubuntu-13-04
Тут несколько подробнее описаны изменения и в тексте статьи говорится про связка логин+пароль, т.е. при наличии пароля его требуется ввести для автовхода. Хотя может не так понял.

Аватар пользователя ram32

amelia06, думаю, автовход будет только для тех учеток, где не требуется пароль на входе :) Сейчас ведь тоже есть возможность настроить автоматический вход в свойствах учетки...
Гость, для суперсекретных шпионов существует LSB с кастомными-самописными модулями авторизации по отпечаткам пальца, сетчатке глаза и структуре ДНК :)

Добавить комментарий