Вы здесь

Ubuntu 16.04 LTS будет поставляться со старой версией Nautilus

Опубликовано: пн, 08/02/2016 - 00:53
Nautilus

В стандартную поставку Ubuntu 16.04 LTS не будет включена последняя версия Nautilus 3.18. Несмотря на то, что на данный момент в дневных сборках используется именно эта последняя версия файлового менеджера, в финальный релиз войдет старая версия 3.14.3.

Дело в том, что разработчики GNOME опять увлеклись чрезмерным упрощением интерфейса и сопутствующим урезанием функциональности. Интерфейс нового Nautilus 3.18 был упрощен настолько, что там не нашлось места даже для меню настройки. Вся строка меню была удалена, в меню остались лишь пункты по созданию файлов/папок/вкладок и выделению всего. Проводить тонкую настройку предполагается через dconf:

Nautilus 3.14.3

Естественно, это не понравилось разработчикам Ubuntu, и они приняли решение использовать старую версию Nautilus - 3.14.3. Ну и разработчики GNOME тем временем планируют хоть как-то исправить ситуацию лишь к версии 3.20.

Nautilus 3.18


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя robus

Долой иксы. Даёшь Wayland!

Аватар пользователя Гость

Да сколько ж можно кастрировать всё направо-налево?! Окститесь!!

Аватар пользователя Илья

Ребята, нужна консультация. 
Хочу поставить LTS, но не могу выбрать между 16.04 (ждать ли ?!), 15.04 и 14.04.4.
Что можете поведать на эту тему ?!
 

Аватар пользователя ram32

Илья, 15.04 - это не LTS. 
LTS выходит раз в 2 года. 
Можно поставить 14.04.4, а потом обновиться до 16.04, когда он выйдет (в конце апреля).

Я уже ничему не удивляюсь. Вот разрабы минта молодцы, запилили Nemo и бед не знают.  Nautilus умер сразу с выходом версии 3.5. 

Аватар пользователя Vitali

Сижу в гноме на nemo.И всё больше и больше тянет к опенбоксу,ибо с каждой новой версией гном становится всё более дубовым.А как было раньше тепло и сухо на гном2 с компизом и кучей возможностей по кастомизации не через жопу.Из последнего только центр приложений доставил.Остольное вгоняет в депрессию и ностальгию.

Аватар пользователя whiteninja

Такими темпами у винды 10 будет больше настроек...

Аватар пользователя unihorn

>[Вся строка меню была удалена, в меню остались лишь пункты по созданию файлов/папок/вкладок и выделению всего. Проводить тонкую настройку предполагается через dconf:]

Что?!!!

В Гноме Шелл щелкнуть по заголовку программы (выскакивает меню с пунктом "Параметры" и там самая что не на есть классическая диалога настроек.

В Юнити, как помню по альфам, тоже никаких проблем с этим не было...

Бунтуразрабы слепые чтоль?..

И как теперь поставить аместо того, старого недоужаса, нормальный 3.18?..

Добавить комментарий