Вы здесь

Исследователи Symantec вновь нашли множество опасных приложений в Play Market

Опубликовано: вт, 13/08/2013 - 04:00
опасные приложения Android

Symantec сообщила о новых угрозах, которые она обнаружила в фирменном магазине приложений для платформы Android. Были обнаружены около четырнадцати опасных приложений, посредством которых злоумышленники могут незаметно для пользователя использовать его устройство для отправки запросов на сторонние ресурсы, вследствие чего с абонента будет взиматься плата. Такие приложения найти очень непросто. Они работают всегда в тихом режиме, и выдают себя за приложения платформы. Данное приложение всегда находится в ожидании очередного запроса с управляющего сервера (их может быть много), который и отдает запрос приложению на выход к стороннему ресурсу.

Сайт дня: Найти качественный и дешевый VPS-хостинг не так-то просто. А уж если к требованиям добавляется еще и абузоустойчивость, то тем более. Рекомендую почитать обзор абузоустойчивых хостингов на сайте http://site-cash.ru/, он должен помочь вам определиться с выбором.

Особенно в этом ремесле преуспели японские мошенники, которые зарабатывают на кликах. Свои приложения они загружают на Google Play, но они довольно быстро удаляются модераторами. Однако некоторые успевают скачивать пользователи, в результате чего заражают свое устройство вредоносным приложением. В результате манипуляций с поисковой системой такие приложения могут попадать в топ списка, после чего следует большое число скачиваний и заражений. Такие приложения обнаружить очень сложно. Для этого нужно обязательно проверять каждый запущенный процесс в ручную. Чтобы с вашим устройством не происходило ничего подобного, нужно пользоваться антивирусом. Это единственный совет, который действительно нужен в такой ситуации.