Вы здесь

10 способов эффективного достижения монетизации вашего сайта

Опубликовано: чт, 07/05/2020 - 21:36
монетизация сайта

Монетизация – это получение дохода с созданных источников информации в интернете (к примеру, заработок на файлообменнике Pinapfile). Количественный фактор монетизации зависит от многих показателей: трафика, раскрутки страницы и активности участников или посетителей. Получать прибыль можно разными способами, поэтому выделяют 10 самых распространенных и эффективных методов заработка на монетизации.

  • Самый часто применяемый способ – это партнерские программы. Суть таких программ заключается в начислении процентов с целевого действия. К примеру, с продаж после того, как посетитель купит желаемый товар. Чем больше посещаемость сайта с данными товарами и спрос товара среди людей, тем больше будет уровень дохода от рекламодателей «партнерки». В качестве примера партнерской сети можно привести Admitad, Cityads, Offergate.
  • На втором месте идет реклама. Расположенный на сайте рекламный блок, который соответствует тематике сайта позволит посетителям сайта рассматривать услуги партнеров. Наиболее популярные сервисы размещения рекламы - это Google и Яндекс. Чем больше будет размещено рекламы и чем больше людей ее просмотрит, тем больше будет прибыль.
  • Третий способ – тизерная реклама. В отличие от обычной контекстной рекламы тизерная дешевле, но намного ярче. Она приносит стабильный автоматизированный доход, даже если посетители не переходят по ней.
  • Можно внедрить на сайт реферальную программу. Её принцип заключается в привлечении новых партнеров к партнерской программе. Реферал будет выполнять поставленные задачи, а человек, который пригласил данного реферала, будет получать от него постоянный доход.
  • Пятый способ - размещение баннеров. Баннер похож на тизерную рекламу – доход идет от просмотров. Баннеры — это дешевый способ, но один из самых простых и распространенных.
  • Следующий способ заключается в продаже ссылок. Существуют биржи, которые устанавливают на сайт свои модули, приносящие прибыль при посещении их покупателями. Самые распространенные биржи - это Sape, TrustLink, MainLink.
  • Заработок с помощью файлообменников можно применять даже без наличия сайта. Суть заключается в размещении файлов, которые пользователи могут скачивать и приносить за это прибыль. Файлообменник – это гарантированная и постоянная прибыль. Список популярных файлообменников для заработка вы найдете здесь: https://gembla.net/affiliates/download.
  • Если у сайта большая посещаемость, можно публиковать заказные статьи. Их наличие на сайте привлечет больше рекламодателей, а просмотры и продажи – доход.
  • Предпоследний способ самый обычный – это прямая продажа товара. Доходность будет варьироваться от спроса на продаваемые товары, к тому же посещаемость сайта также будет влиять на доход.
  • Торговля трафиком заключается в переадресации посетителей на всплывающие окна и сайты. Данный способ дешевый и снижает поток пользователей своей навязчивостью.