Вы здесь

Атермальная плёнка для автомобилей - всё, что вам нужно знать

Опубликовано: чт, 07/07/2022 - 23:34
Атермальная плёнка

На стеклах своих автомобилей многие водители устанавливают не только тонировочную, но и так называемую "атермальную пленку". Давайте рассмотрим, чем она отличается от традиционной тонировки, для чего ее можно использовать, и как к ней относится правоохранительное сообщество.

Что именно означает утверждение, что пленка атермальная? Поверх полиэфирной основы этой тонировочной пленки находится ряд других слоев, в том числе защитный, придающий ей цвет, а также отражающий ультрафиолетовое излучение и поглощающий инфракрасное. Чтобы солнце не превратило внутреннюю часть автомобиля в жаровню, принимаются все эти меры предосторожности. Поскольку такая пленка помогает поддерживать в автомобиле несколько более низкую температуру, она очень популярна в районах с высокими температурами. Кроме того, она предотвращает перегрев и плавление пластика приборной панели.

Атермальная плёнка

Атермальная тонировка в Москве СВАО стоит сегодня от 2500 рублей. При этом качество нескольких разновидностей атермальных пленок, которые сегодня доступны на рынке, сильно различается. Металлизированные варианты обеспечивают превосходную защиту от УФ-лучей. Красящие пленки, которые доступны в широком разнообразии оттенков, придают автомобилю выразительный внешний вид. Слой металла в напыленных пленках не такой толстый, как в металлизированных, и поэтому они практически не влияют на степень прозрачности стекла и одновременно защищают от УФ-лучей.

Если вы установите эту пленку на заднее стекло вашего автомобиля, то сотрудники правоохранительных органов не доставят вам никаких хлопот. Однако если вы установите антитепловую пленку как на переднее, так и на заднее стекло, то штраф вам выпишут. При использовании такого материала стекла становятся непроницаемыми, что противоречит нормам ГОСТа по количеству пропускаемого света. Если вы хотите избежать неприятностей с полицией за наличие антитеплового покрытия на передних ветровых стеклах, не наносите его.