Вы здесь

Как выбрать телевизор в 2020 году?

Опубликовано: пт, 20/12/2019 - 18:07
телевизор

Не так-то просто определить, какая из моделей телевизоров является лучшей конкретно для вас, потому что множество фирм занимается их производством, и каждая из них побеждает с переменным успехом. Две компании, чаще всего оказывающиеся в топах – это LG и Samsung, иногда к ним также пристраивается Sony.

Но как же лучше выбрать телевизор в такой ситуации? Ниже мы дадим несколько советов по выбору конкретной модели.

Не обращайте внимания на сложные термины

Чаще всего продавцы пытаются с их помощью ввести покупателя в заблуждение. Ultra HD, Full HD, 4K – клиент видит эти обозначения, и уже твёрдо уверен, что перед ним - самая лучшая версия. А следовательно, самая дорогая.

Истина же состоит в том, что нужно выбирать телевизор по собственным потребностям: определиться, какого размера он должен быть, какое качества изображения требуется, какое управление и так далее. Остальные параметры очень редко различаются в качестве так, чтобы это было сильно заметно.

Отдельно стоит отметить про телевизоры с так называемой технологией Smart TV. Это - "умные" телевизоры, которые управляются полноценной операционной системой (к примеру, на базе Android). Они позволяют устанавливать различные приложения на телевизор: для просмотра фильмов, YouTube, прослушивания музыки, там есть даже игрушки! Подробнее о технологии Smart TV читайте в статье: https://wootehnik.ru/articles/chto-takoe-smart-tv/.

Чем больше, тем лучше

Чем шире экран, тем комфортнее и удобнее просмотр, поэтому рекомендуется покупать телевизор не меньше 40 дюймов. И то для спальни, в которой смотреть приходится только из одной точки. 

Если же вы планируете поставить телевизор в гостиной, то для неё рекомендуемый размер – 55 дюймов. На то, что экран слишком большой, никто никогда не жалуется. Большинство недовольны как раз тем, что экран слишком маленький.

4К и HDR – ещё не повод для покупки

Модели, обеспечивающие разрешение 4К – это, как правило, телевизоры UHD, и пикселей в них в четыре раза больше, чем в моделях, рассчитанных на разрешение в 1080р. Звучит, как что-то значительное, но на самом деле разница не так заметна даже в сравнении со старым HDTV.

Также большинство из телевизоров на сегодняшнем рынке успешно работают с HDR, обеспечивающим хорошую цветопередачу и контраст. И вот в HDR разница в цвете заметна по сравнению с более старыми телевизорами. Поэтому лучшие модели – это те, которые оснащены HDR, их стоит рассмотреть к покупке.