Вы здесь

Телефоны с большой ёмкостью аккумулятора

Опубликовано: чт, 09/04/2020 - 18:20
аккумулятор

Если верить многочисленным опросам, то большинство пользователей мобильных телефонов не устраивает время работы в автономном режиме их гаджетов. Выход из этой ситуации многие видят по-разному. Есть те, кто возит с собой power bank. А кто-то специально для этого покупает запасной аккумулятор для телефона. Кроме того, владельцы телефонов часто занимаются оптимизацией параметров работы телефона. К примеру, уменьшают яркость, включают энергосберегающие функции. Однако это приносит дискомфорт при использовании гаджета. Если вы не хотите связываться с такими методами, то нужно просто купить телефон с большой ёмкостью аккумулятора. Сейчас таких моделей выпускается больше чем раньше. Несколько ранее на рынке телефонов с ёмким аккумулятором были предложения только от малоизвестных китайских компаний. Теперь ситуация меняется и в продаже можно найти довольно интересные устройства. В этой заметке мы рассмотрим некоторые из них, а полную версию обзора вы можете прочитать по ссылке http://akbinfo.ru/vybor/telephony-s-bolshoj-jomkostju-akkumuljatora.html.

LG G Flex 2

LG G Flex 2

Аккумулятор этого аппарата имеет большую ёмкость, которая равна 3500 мАч. Дисплей с диагональю 5,5 дюйма имеет разрешение Full HD. «Сердцем» устройства является Qualcomm Snapdragon 810 MSM8994. У этого чипа восемь 8 ядер, функционирующих на частоте 2 ГГц. Имеется 2 Гб ОЗУ и 32 Гб флеш-памяти. Главная камера телефона имеет разрешение 13 мп, систему оптической стабилизации, автоматическую лазерную фокусировку. Фронтальная камера имеет сенсор 2,1 мп. Модель имеет целый набор беспроводных модулей.

Операционная система в этом смартфоне от LG - Андроид 5.0 Lollipop. В ней сделана специальная фирменная прошивка от LG. G Flex 2 является мощным телефоном с развитым функционалом и большим аккумулятором. Аккумуляторная батарея имеет возможность быстрой зарядки, что очень важно при такой ёмкости.

Motorola Razr Maxx

Motorola Razr Maxx

В Motorola предложили Razr с батарейкой 3300 мАч. Как заявляет производитель, устройство работает в режиме разговора примерно 21 час. Процессор здесь TI OMAP4430, имеющий 2 ядра с частотой 1,2 ГГц. Технология изготовления дисплея Super AMOLED. При диагонали 4.3 дюйма разрешение составляет 1920 на 1080 точек. Графику обрабатывает PowerVR SGX540.

Внутренняя память составляет 32 гигабайт, а оперативки 1 Гб. Главная камера 8 мп, с автофокусом, и цифровым зумом. Аккумулятор здесь не очень большой, но поскольку железо скромное, он имеет неплохую автономность.

BlackBerry Passport

BlackBerry Passport

Устройство от Blackberry было выпущено маленьким тиражом. Он относится к рассматриваемой категории и поэтому заслуживает внимания. Ёмкость аккумулятора довольно большая – 3450 мАч.

Основой «железа» является Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AA. Он имеет 4 ядра. В его составе есть процессор Krait 400, работающий на частоте 2,2 ГГц, графическое ядро Adreno 330. Объём ОЗУ составляет 3 Гб, а флэш-памяти 32 гигабайта. Его можно увеличить, если установить карточки micro SD. Поддерживается объём до 128 Гб.