Вы здесь

Для чего нужны GPRS и GSM модемы?

Опубликовано: пн, 13/04/2015 - 19:20
GPRS модем

Стандарты GSM и GPRS – поколение сотовой связи, передающее сигналы от оборудования к оборудованию на дальние расстояния без эксплуатации проводной связи.

Стандарт GSM по своей сути – сотовое соединение второго поколения. Если говорить о 3G, то это уже стандарт третьего поколения, соответственно, который сейчас составляет конкуренцию GSM. Но GSM, а конкретно, сеть в устройствах, о которых мы говорим, может быть применена на реализацию разных задач и целей.

При помощи GSM модема происходит обмен между оснащением с такими последовательными портами как RS-485, RS-232, CAN и Ethernet. Все эти приборы работают, беря за главное защищенное прозрачное соединение типа «точка-точка», наложенное поверх стека TPC или IP. Полноценная работа приборов происходит за счет применения SIM-карт, которые встроены.

Ситуация на рынке такова, что вы можете найти эти приборы у многих российских и зарубежных производящих фирм. Мы предлагаем GSM модемы, выпускаемые различными производителями — выбор устройства из обширного диапазона разработанного и выпущенного в производство оборудования не составит труда.

Ethernet GSM модемы выполнены из прочных материалов, которые будут устойчивы к воздействиям окружающей среды и быстрым скачкам температуры. GSM терминалы легко прикрепляются к главному модему, применяющему интерфейсы RS-485/232, СAN, Ethernet. Количество совместимых между собой портов будет различное в каждом случае. Это зависит от выбранной модели, а кроме того ее модификации (Full, Light).

Управление устройствами межмашинным GSM действия можно далеко не одним способом, например, работа через интерфейс любого web-браузера, через команды SMS, через специально разработанный сайт от компании ICBcom.

Получить GSM или модем GPS, определиться с выбором необходимого именно вам терминала и модели удобнее, обратившись с консультантами многочисленных онлайн магазинов. А управлять этими автоматизированным оборудованием лучше всего будет в том случае, если вы закажете создание специального облачного сайта, в личном кабинете которого будет отображено все происходящее.

Кроме того, вы можете подойти к выбору и приобретению обозначенного прибора еще более глубоко и ответственно, просмотрев специализированные статьи, сайты и форумы. Мы надеемся, что наша статья послужила хорошим вспомогательным материалом.